Cycle FIDE
Cycle FIDE
féminin
Tournois
internationaux
Tournois interna-
tionaux féminins
Tournois
régionaux
Tournois régio-
naux de jeunes
Tournois
d'ordinateurs
Archives Archives Archives Archives Archives Archives Archives

5e TOURNOI RAPIDE D'ANGOULÊME, 4 janvier 2015 
Grille américaine après la ronde 7 
Pl NomRap.Cat.ClubFedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7PtsBu.Cu.Perf
1mDEMUTH Adrien2450SenMPoitiers-Migne EchecsFRAPCH+35B+41N+16B+3N+5B+4N=2B34½27½2783
2gMAZE Sebastien2650SenMC.E. de Bois-ColombesFRAIDF+49B+22N+9B+8N=4B+6N=1N634½262694
3fSAADA Julien2380SenMPoitiers-Migne EchecsFRAPCH+61N+39B+23N-1B+24N+21B+7N629½242410
4gCORNETTE Matthieu2780SenMC.E. de Bois-ColombesFRAIDF+40N+11B+10N+7B=2N-1B+17N35½24½2654
5mDAULYTE Deimante2590SenFEchecs Club MontpellierLTULAN+48N+24B+12N=6B-1N+15B+10N33½232497
6mKUKOV Velislav2362SenMEchiquier AngoumoisinBULPCH+33B+17N+36B=5N+8B-2B+16N33242435
7fFAVAREL Julien2380SenMEchiquier AgenaisFRAAQU+34B+42N+20B-4N+11B+9N-3B533½232330
8mMILCHEV Nikolay2380SenMRouen EchecsBULHNO+30N+13B+15N-2B-6N+29B+22N533212292
9 EGRETEAU Eric2100SenMClub d'Echecs de CognacFRAPCH+55N+21B-2N+29B+13N-7B+33N531212111
10 CHARGELEGUE Thomas2330BenMClichy-Echecs-92FRAIDF+53N+29B-4B+18N+22B+27N-5B530½222336
11 DABADIE Benoit1850SenMPoitiers-Migne EchecsFRAPCH+64B-4N+34B+31N-7N+32B+21N528½191981
12 ANNONIER Dominique2070SenMEchiquier St MaixentaisFRAPCH+59N+32B-5B-17N+35B+28N+31B528½191976
13 LERICHE Ines1840MinFPoitiers-Migne EchecsFRAPCH+76B-8N+47B+46N-9B+25N+26B525½192017
14 DEVULDER Pierre1910SenMRois et Dames des Trois CitesFRAPCH-43B-52N+76B+62N+48B+36N+30B521151737
15 RODRIGUEZ Luis1950SenMBordeaux ASPOM EchecsFRAAQU+54B+31N-8B+28N=17B-5N+35N29½19½1974
16 DIDIER Laurent1890SenMClub d'Echecs de Marennes-OleronFRAPCH+62N+50B-1N+38B=37N+18B-6B2920½1976
17 DELABBEY Florian1760MinMEchiquier RochefortaisFRAPCH+72N-6B+65N+12B=15N+19B-4B28½19½1996
18 REED John2180VetMEchiquier CouronnaisENGPCH+47B=28N+60B-10B+44N-16N+27B26½192002
19 MACE Emmanuel2090SenMPoitiers-Migne EchecsFRAPCH-50B+45N=35B+60N+20B-17N+42B24½16½1886
20 GOBBETTO Jean-Claude1860VetMEchiquier PoitevinFRAPCH+56N+77B-7N=44B-19N+40B+37N23½181844
21 POTTIER Simeon1750CadMEchiquier SurgerienFRAPCH+63B-9N+52B+26B+23N-3N-11B429½191888
22 BAVOUX Christian1840SenMClub d'Echecs de Marennes-OleronFRAPCH+65N-2B+50N+40B-10N+38B-8B428181924
23 ESHGHABADI Asghar1890VetMRois et Dames des Trois CitesFRAPCH+52B+43N-3B+36N-21B-31N+44N427½181781
24 GARDARIN Olivier1840SenMPoitiers-Migne EchecsFRAPCH+66B-5N+33B+48N-3B-30N+46B427½171822
25 MARIETTE Lucas1990PupMEchiquier RochefortaisFRAPCH+37N=38B=44N+32B-27N-13B+53N426½17½1753
26 CHARLES Alexandre2050SenMIsle EchecsFRALIM+46B-36N+30B-21N+49B+37B-13N426171751
27 ANDRE Flavien1199 EMinMClub d'Echecs de CognacFRAPCH-31B+54N+73B+39N+25B-10B-18N425½181877
28 CHABEAUD Jean-Jacques1720VetMEchiquier PoitevinFRAPCH+71N=18B=38N-15B+53N-12B+54N425½16½1812
29 FERNANDEZ Leon1780PupMAGJA-Echiquier AquitaineFRAAQU+67B-10N+62B-9N+47B-8N+45B425½161833
30 CHARLES Roger1630VetMLes Tours Du MontbronnaisFRAPCH-8B+76N-26N+56B+51N+24B-14N425½151816
31 PUCHAULT Maurice1700SenMEchiquier AngoumoisinFRAPCH+27N-15B+77N-11B+64N+23B-12N425171807
32 ROUMILHAC Olivier1710SenMClub d'Echecs de Marennes-OleronFRAPCH+68B-12N+45B-25N+46B-11N+47B425161758
33 LE PENHER Jeremy1620SenMEchiquier AngoumoisinFRAPCH-6N+72B-24N+65B+39B+60N-9B424151821
34 RUBINGTON Antoine1630VetMEchiquier St MaixentaisFRAPCH-7N+74B-11N-64B+70N+66B+51N420½121666
35 GREMY Paul1650VetMLa Tour de GermanicusFRAPCH-1N+70B=19N+61B-12N+41N-15B28½14½1848
36 SPYCHALA Alexandre1710MinMEchiquier St MaixentaisFRAPCH+58N+26B-6N-23B+54N-14B=43N2816½1759
37 LAURON Michel1570SenMEchiquier Club CréonnaisFRAAQU-25B+69N+41B+42N=16B-26N-20B2616½1796
38 CHARLES Simon1700PupMIsle EchecsFRALIM+69B=25N=28B-16N+45B-22N=39B25161727
39 DEGORCE Samuel1790JunMEchiquier PoitevinFRAPCH+73N-3N+43B-27B-33N+65B=38N24½14½1659
40 TURCAT Claude1660VetMClub d'Echecs de CognacFRAPCH-4B+64N+67B-22N=42B-20N+60B2413½1764
41 GARNIER Marcel1840SenMLa Tour de GermanicusFRAPCH+70N-1B-37N=57B+50N-35B+61N24131661
42 VENET Valentin1840CadMClub d'Echecs de CognacFRAPCH+74N-7B+57N-37B=40N+61B-19N23½15½1736
43 DEMUTH Gilles1480SenMEchiquier RochefortaisFRAPCH+14N-23B-39N-51B+72N+49N=36B23½12½1724
44 AZEN Bernard1680SenMLes Tours Du MontbronnaisFRAPCH+78B=60N=25B=20N-18B+63N-23B22½16½1766
45 DUSSOL Frederic1399 ESenMClub d'Echecs de CognacFRAPCH+51N-19B-32N+50B-38N+48B-29N325131688
46 DENIS Stephane1570SenMClub d'Echecs de CognacFRAPCH-26N+58B+51N-13B-32N+67B-24N325131623
47 FERNANDEZ Jose1600SenMAGJA-Echiquier AquitaineFRAAQU-18N+71B-13N+70B-29N+58B-32N324½121546
48 CAFFIN Patrice1650VetMLa Tour de GermanicusFRAPCH-5B+66N+68B-24B-14N-45N+63B324121578
49 BRUNETEAU Damien1650SenMEchiquier SurgerienFRAPCH-2N-65B+55N+52B-26N-43B+66N323½101591
50 ROBERT Didier1580VetMLa Tour de GermanicusFRAPCH+19N-16N-22B-45N-41B+74B+65N323101643
51 ROMASCHEFF Nicolas1830SenMClub d'Echecs de CognacFRAPCH-45B+56N-46B+43N-30B+64N-34B322½121484
52 DEJUGNAT Gilles1470SenMEchiquier AngoumoisinFRAPCH-23N+14B-21N-49N-68B+71B+67N32291534
53 GRANET Daniel1610VetMEchiquier AngoumoisinFRAPCH-10B-67N+69B+66N-28B+68N-25B321111523
54 MARIETTE Fabrice1560SenMEchiquier RochefortaisFRAPCH-15N-27B+74N+77B-36B+69N-28B320111494
55 BRISSONNEAU Patrick1580SenMLa Tour de GermanicusFRAPCH-9B=63N-49B+68N-60B=57N+64B32091540
56 COLLET Leo1460MinMClub d'Echecs de CognacFRAPCH-20B-51B+72N-30N-69B+75N+68B31981443
57 DELABBEY Olivier1520SenMEchiquier RochefortaisFRAPCH-60B+78N-42B=41N-63B=55B+70N317½101513
58 BENAERENS Thierry1200SenMClub d'Echecs de CognacFRAPCH-36B-46N-66B+76N+62B-47N+72B31781412
59 VICTORIA Nathan1580BenMIsle EchecsFRALIM-12B-68N+78B-67N-66B+73N+69B31581345
60 BARBOT Dominique1940SenMRois et Dames des Trois CitesFRAPCH+57N=44B-18N-19B+55N-33B-40N26131657
61 SEMPERE Francois1630VetMLa Tour de GermanicusFRAPCH-3B=73N+63B-35N+67B-42N-41B22½111517
62 BEAU Sonny1470JunMEchiquier AngoumoisinFRAPCH-16B+75N-29N-14B-58N=72B+73B21½81422
63 BUR Lucas1320MinMEchiquier Club CréonnaisFRAAQU-21N=55B-61N+73B+57N-44B-48N20½101479
64 GARDARIN Dimitri1450PupMPoitiers-Migne EchecsFRAPCH-11N-40B+71N+34N-31B-51B-55N224½91490
65 GARNIER Bastien1450PupMLa Tour de GermanicusFRAPCH-22B+49N-17B-33N+75B-39N-50B22491490
66 VENET Patrice1450SenMClub d'Echecs de CognacFRAPCH-24N-48B+58N-53B+59N-34N-49B22381432
67 CHARLES Lucas1360PouMIsle EchecsFRALIM-29N+53B-40N+59B-61N-46N-52B222101449
68 VAPTZAROF Dimitri1310VetMBordeaux ASPOM EchecsFRAAQU-32N+59B-48N-55B+52N-53B-56N22291417
69 PLASSART Jean-Luc1200VetMEchiquier CouronnaisFRAPCH-38N-37B-53N+74B+56N-54B-59N220½71366
70 ARANZANA-CLIMENT Vincent1399 ESenMRois et Dames des Trois CitesFRAPCH-41B-35N+75B-47N-34B+77N-57B219½71334
71 GARNIER Raphael1320PouMLa Tour de GermanicusFRAPCH-28B-47N-64B-75N+76B-52N+77N21641238
72 GUIMATEAUD Bernard1330SenMClub d'Echecs de CognacFRAPCH-17B-33N-56B+78N-43B=62N-58N2151197
73 NEUILLE Patrick1399 ESenMRois et Dames des Trois CitesFRAPCH-39B=61B-27N-63N+77B-59B-62N18½61267
74 DE LA TOUR Humbert1399 EVetMEchiquier AngoumoisinFRAPCH-42B-34N-54B-69N+78B-50N=75B181207
75 CARRETIER Sacha799 EPouMEchiquier AngoumoisinFRAPCH -62B-70N+71B-65N-56B=74N171206
76 BERTHONNEAU Emeline1399 EJunFEchiquier AngoumoisinFRAPCH-13N-30B-14N-58B-71N+78B 121½21128
77 VERGNAUD Esteban980PouMEchiquier AngoumoisinFRAPCHEXE-20N-31B-54N-73N-70B-71B1207682
78 ANDRIAMANAMPISOA Toavina990PupMEchiquier AngoumoisinFRAPCH-44N-57B-59N-72B-74N-76NEXE1141670


===>>> Retour


ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM