Cycle FIDE
Cycle FIDE
féminin
Tournois
internationaux
Tournois interna-
tionaux féminins
Tournois
régionaux
Tournois régio-
naux de jeunes
Tournois
d'ordinateurs
Archives Archives Archives Archives Archives Archives Archives

4e Tournoi Rapide d'Angoulême, 5 janvier 2014
Grille américaine après la ronde 7 
Pl NomRapideCat.ClubLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05Rd06Rd07PtsBu.Cu.Perf.
1gMAZE Sebastien2610SenMarseille EchecsPRO+31B+11N+29B+8N+3B=2N+9B6,535272720
2mDEMUTH Adrien2500SenMigne EchecsPCH+47N+10B+17N+6B+4N=1B+7N6,535272683
3mBEDOUIN Xavier2350SenMigne EchecsPCH+35B+30N+16B+9N-1N=7B+20N5,533,5242399
4fSAUCEY Michel2340SenClub d'Echecs du Pays de BriveLIM+48B+24N+12B+15N-2B=16N+8B5,533242304
5 LERICHE Luc2320JunMigne EchecsPCH+54N+25B=22N+21B-7B+12N+16B5,53022,52246
6 VIERS Emmanuel2010JunLEC Echiquier LimousinLIM+53B+18N+26B-2N=24B+22N+23B5,53022,52100
7fSAADA Julien2340SenMigne EchecsPCH+41N+14B=21N+23B+5N=3N-2B534,523,52320
8 REED John2120VetEchiquier CouronnaisPCH+58N+42B+19N-1B+11N+13B-4N533232132
9 VALETTE Christian2070SenClub d'Echecs d'AvoineCVL+49N+40B+36N-3B+14N+19B-1N532,5232099
10 NEAU Julien1840SenEchiquier PoitevinPCH+59B-2N+35B-13N+45B+31N+32B530181822
11 DABADIE Benoit1840SenMigne EchecsPCH+67N-1B+41N+33B-8B+36N+34N529,5191922
12 CHARLES Alexandre1920SenIsle EchecsLIM+69N+28B-4N+55B+26N-5B+25N528212013
13 PASCAL Jonathan1630SenMigne EchecsPCH+71N-22B+65N+10B+15B-8N+24B527,5201879
14 LETORT Samuel1800SenClub d'Echecs de ParthenayPCH+61B-7N+48B+31N-9B+47N+28B527191880
15 VENET Valentin1880CadClub d'Echecs de CognacPCH+62N+80B+27N-4B-13N+33B+26N526211935
16 MACE Emmanuel1960SenMigne EchecsPCH+38N+33B-3N+34B+25N=4B-5N4,532,5212057
17 KOLBUSZ George1930VetLes Tours Du MontbronnaisPCH+64B+32N-2B=18N+43B-20B+42N4,529,5191952
18 GOBBETTO Jean-Claude1720VetEchiquier PoitevinPCH+63N-6B+38N=17B=21N+41B=19N4,529,5181824
19 GARNIER Marcel1850SenLa Tour de GermanicusPCH+51B+56N-8B+32N+27B-9N=18B4,528,520,51914
20 TRUCCANO Florent2210SenLe Fleix - La Tour Infernale (F.E.P.)AQU+52B-26N+37B=43N+30B+17N-3B4,528,5192043
21 BLEAU Adrien1910BenEchiquier RochefortaisPCH+74B+44N=7B-5N=18B=28B+43N4,528191937
22 DIDIER Laurent1880SenClub d'Echecs de Marennes-OleronPCH+60B+13N=5B-27N+44B-6B=29N430,5191930
23 LERICHE Ines1980MinMigne EchecsPCH+50B=37N+39B-7N+42B=24N-6N429191921
24 GROS Rachel1790SenMigne EchecsPCH+73N-4B+49N+36B=6N=23B-13N42918,51801
25 DEGORCE Samuel1780CadLes Tours Du MontbronnaisPCH+46B-5N+52B+53N-16B+35N-12B428,5181788
26 CHABEAUD Jean-Jacques1750VetEchiquier PoitevinPCH+72N+20B-6N+47B-12B+50N-15B428191820
27 VIERS Matthieu2100CadLEC Echiquier LimousinLIM+45B+43N-15B+22B-19N-32N+48B427,5181852
28 GREMY Paul1650VetLa Tour de GermanicusPCH+76B-12N+46B=30N+29B=21N-14N427,5181812
29 DELABBEY Florian1990BenEchiquier RochefortaisPCH+70N+34B-1N=42B-28N+49B=22B42717,51851
30 RAGNEAU Freddy1840SenEchiquier PoitevinPCH+57N-3B+58N=28B-20N=37B+52N427161801
31 CHARLES Roger1600VetLes Tours Du MontbronnaisPCH-1N+62B+80N-14B+38N-10B+57N427151626
32 BRISSONNEAU Patrick1670SenLa Tour de GermanicusPCH+65N-17B+69N-19B+66N+27B-10N425,5171718
33 AZEN Bernard1660SenLes Tours Du MontbronnaisPCH+78B-16N+60B-11N+64B-15N+51B425,5161647
34 CHOPINAUD Francis1700SenBourganeuf Chess CollegeLIM+68B-29N+50B-16N+53B+52N-11B425171714
35 ROBERT Didier1560SenLa Tour de GermanicusPCH-3N+67B-10N+57B+69N-25B+61N425141594
36 CHARLES Simon1610PupIsle EchecsLIM+75B+39N-9B-24N+74B-11B+49N424,5171678
37 BAVOUX Christian1690SenClub d'Echecs de Marennes-OleronPCH+77N=23B-20N-66B+59B=30N+64B422,5151667
38 CANARD Maxime1410CadEchiquier SurgerienPCH-16B+78N-18B+71N-31B+56N+47B422,5131530
39 PARROU Gerard1890VetPhilidor RoyanPCH+66N-36B-23N+62B-49N+69B+54N421,5141664
40 ESHGHABADI Asghar1720SenRois et Dames des Trois CitesPCH+82B-9N-53B-44N+72B+74N+50B419,5131595
41 FAYOLLE Bruno1550SenEchiquier du NontronnaisAQU-7B+61N-11B+60N+56B-18N=46B3,52713,51592
42 VIERS Alexandre1750BenLEC Echiquier LimousinLIM+79B-8N+45B=29N-23N+44B-17B3,526161795
43 ROUMILHAC Olivier1730SenClub d'Echecs de Marennes-OleronPCH+83N-27B+70N=20B-17N+66B-21B3,522,5161735
44 WAGNER Ludovic1660SenEchiquier AngoumoisinPCH+81N-21B=66N+40B-22N-42N+60B3,52214,51611
45 PATUREAU Regis1500SenPhilidor RoyanPCH-27N+72B-42N+73B-10N=67B+66N3,521,5121488
46 COLLET Leo1230MinClub d'Echecs de CognacPCH-25N+54B-28N-49B+80N+70B=41N3,52011,51483
47 MARIETTE Lucas1590PupEchiquier RochefortaisPCH-2B+59N+71B-26N+51B-14B-38N327141503
48 DELPECH Anthony1540MinLEC Echiquier LimousinLIM-4N+57B-14N-67B+63N+62B-27N326111508
49 TEMPIER Frederick1500SenEchiquier CouronnaisPCH-9B+82N-24B+46N+39B-29N-36B325,5131548
50 DELABBEY Olivier1480SenEchiquier RochefortaisPCH-23N+63B-34N+65B+55N-26B-40N325131551
51 ESCHLIMANN Dominique1380SenEchiquier du NontronnaisAQU-19N-55B+63N+54B-47N+58B-33N323,5111485
52 POTTIER Simeon1530CadEchiquier SurgerienPCH-20N+73B-25N+72B+67N-34B-30B323131512
53 BLEAU Benoit1490SenEchiquier RochefortaisPCH-6N+83B+40N-25B-34N-57B+73N323121480
54 DEMUTH Gilles1540SenEchiquier RochefortaisPCH-5B-46N+56B-51N+82B+59N-39B323101474
55 DENIS Stephane1690SenClub d'Echecs de CognacPCH-56B+51N+64B-12N-50B-60N+67N322,5121427
56 PIGEON Lucas999BenLa Tour de GermanicusPCH+55N-19B-54N+70B-41N-38B+69N322121413
57 VAPTZAROF Dimitri1330VetEchiquier MarmandaisAQU-30B-48N+68B-35N+71B+53N-31B322101425
58 BRARD Frederic1510SenEchiquier CouronnaisPCH-8B+79N-30B-59N+65B-51N+72B321,5101404
59 VENET Patrice1360SenClub d'Echecs de CognacPCH-10N-47B+77N+58B-37N-54B+75N321101406
60 MARIETTE Fabrice1399SenEchiquier RochefortaisPCH-22N+81B-33N-41B+76N+55B-44N320111451
61 BENAERENS Thierry1300SenClub d'Echecs de CognacPCH-14N-41B+81N-63B+68N+76B-35B320101264
62 BEAU Sonny1380JunEchiquier AngoumoisinPCH-15B-31N+79B-39N+81B-48N+78B32091359
63 JALLOT Helena1030PupEchiquier AngoumoisinPCH-18B-50N-51B+61N-48B+79N+74B32071243
64 DEJUGNAT Gilles1410SenEchiquier AngoumoisinPCH-17N+77B-55N+81B-33N+73B-37N319,5121400
65 RAGONNEAU Luc999BenLa Tour de GermanicusPCH-32B+74N-13B-50N-58N+80B+70N319,591324
66 GRANET Daniel1399VetEchiquier AngoumoisinPCH-39B+75N=44B+37N-32B-43N-45B2,52412,51388
67 JALLOT Guillaume1370SenEchiquier AngoumoisinPCH-11B-35N+82B+48N-52B=45N-55B2,522,5101406
68 DEBESSE Paul999PupEchiquier AngoumoisinPCH-34N-70B-57N=79N-61B+81N+82B2,51551111
69 DE LA TOUR Humbert1399VetEchiquier AngoumoisinPCH-12B+76N-32B+75N-35B-39N-56B223101181
70 TEMPIER Martin1490PupEchiquier CouronnaisPCH-29B+68N-43B-56N+78B-46N-65B221,591224
71 GUILLEMETEAU Ambroise930PupEchiquier AngoumoisinPCH-13BEXE-47N-38B-57N-72N+83B22161053
72 GARNIER Bastien1190PupLa Tour de GermanicusPCH-26B-45N+76B-52N-40N+71B-58N220,571257
73 BENETEAU Come1260PupEchiquier CouronnaisPCH-24B-52N+78B-45N+75B-64N-53B22081182
74 FLORENTIN Olivier1399SenEchiquier AngoumoisinPCH-21N-65B+83N+80B-36N-40B-63N219,591106
75 GARNIER Raphael850PouLa Tour de GermanicusPCH-36N-66BEXE-69B-73N+82N-59B21861000
76 LE BOULC'H Gauthier950PouEchiquier AngoumoisinPCH-28N-69B-72NEXE-60B-61N+80N21841000
77 MERZEAUD Johan999PupLa Tour de GermanicusPCH-37B-64N-59B-82NEXE-78N+79B21831000
78 RUCHAUD Noah999PupLa Tour de GermanicusPCH-33N-38B-73N+83B-70N+77B-62N21761084
79 MOUSNIER Antonin1090PupEchiquier AngoumoisinPCH-42N-58B-62N=68B+83N-63B-77N1,51751015
80 VERGNAUD Esteban799PouEchiquier AngoumoisinPCHEXE-15N-31B-74N-46B-65N-76B122,561000
81 CHARLES Lucas990PouIsle EchecsLIM-44B-60N-61B-64N-62N-68BEXE121,501000
82 FLORENTIN Samuel1040PupEchiquier AngoumoisinPCH-40N-49B-67N+77B-54N-75B-68N11841000
83 AUZERIE Victor1050PupEchiquier AngoumoisinPCH-43B-53N-74B-78N-79BEXE-71N11711000



===>>> Retour


ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM