Résultats des compétitions FFE
Championnat
interclubs
Championnat
individuel
Championnat
scolaire
Coupes
Archives Archives Archives Archives

Championnat de France féminin de parties rapides
Monteux (84) les 11 et 12 juin 2016

Championnat de France féminin rapide 2016 
Grille américaine après la ronde 9 
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9PtsTr.Perf
1gfMAISURADZE Nino2253RSenFFRAALSBischwiller+32N+18B+20N+9B=4N+6B+3N+2N=5B843½2511
2mfSCHWEITZER Victoria2180RSenFFRALORMetz Alekhine+30B+19N-3B+17N+12B+5N+4N-1B+9B7442278
3gfLECONTE Maria2270RSenFFRAPICLes Tours de Haute Picardie+22N+16B+2N-4B+20N+10B-1B+11N+6B743½2369
4mfNAVROTESCU Andreea-Cristiana2250RJunFFRAPDLClub d'Echecs de Sautron+35B+17N+6B+3N=1B+7N-2B-5B+10N462319
5mfFLEAR Christine2240RSenFFRALANLattes-Echecs+38N+13B=14N=7B+21N-2B+11B+4N=1N43½2302
6mMILLIET Sophie2560RSenFFRAIDFEvry Grand Roque+27N+21B-4N+16B+14N-1N+15B+7B-3N642½2340
7 SOUBIROU Oriane2280RSenFFRANPCLille Université Club Echiquier du Nord+37B=12N+15B=5N+9N-4B+21B-6N+14N6402266
8 LUDWICZAK Virginie2290RSenFFRADSACercle d'Echecs de l'Agglomération Anné…-13N+38B+32N-10B+27B-11N+25B+21N+15B634½2082
9ffFISCHER Julie2140RJunFFRAALSBischwiller+41N+33B+11N-1N-7B+16B=10N+20B-2N41½2130
10 ROLLOT Florence1880RMinFFRALANEchiquier Carcassonnais+39B-14B+31N+8N+13B-3N=9B+12N-4B412099
11mfBOLLENGIER Andreea2330RSenFFRAMPYC.L. Léo Lagrange - Colomiers+25B=15N-9B+29N+28B+8B-5N-3B+22N392155
12 GIUA Stephanie1980RSenFFRACVLClub d'Echecs d'Avoine+31N=7B+23N=14B-2N=20B+24N-10B+18N37½2083
13 GUERIN Juliette1820RMinFFRAALSBischwiller+8B-5N+26B=15N-10N+23B-14N+32B+20N372061
14mfNICOARA Malina2270RSenFFRAALSC.E. Strasbourg+24B+10N=5B=12N-6B-21N+13B+26N-7B539½2097
15 FORGUES Valerie2010RSenFFRAPROL'Echiquier du Roy René+28N=11B-7N=13B+22N+18B-6N+16B-8N5392085
16 VETTE Valerie1930RSenFFRAPROEchiquier Centre Vaucluse+42B-3N+19B-6N+30B-9N+28B-15N+26B536½1924
17 GRALL Alba1850RBenFFRABREEchiquier Hennebontais+26N-4B+33N-2B=32N-24B+36N+23B=21B534½1915
18 SAIAH Salome1850RMinFFRADSAGrenoble Bayard Echecs+44B-1N+42B-20B+26N-15N+33B+34N-12B5341861
19 KONATE Salma1680RBenFFRAPROMarseille Passion Echecs+23N-2B-16N-22B+40N-25B+41N+27B+28N533½1861
20 SAUVE Anne-Charlotte2110RCadFFRAPICLes Tours de Haute Picardie+29B+40N-1B+18N-3B=12N+34B-9N-13B40½1965
21 CHAUMONT Adeline1960RSenFFRAIDFClub d'Echecs du Vesinet+43B-6N+24B+27N-5B+14B-7N-8B=17N392062
22 MATA Maria1800RCadFFRAAQUCote Basque Echecs-3B-42N+43B+19N-15B=29N+35B+24N-11B34½1838
23 AUBERT Estee1980RBenFFRADSAGrenoble Bayard Echecs-19B+30N-12B+41N=24B-13N+29B-17N+34B33½1799
24 MINAUD Emily1800RJunFFRAFRCEchiquier Ledonien-14N+39B-21N+33B=23N+17N-12B-22B+36N32½1862
25 GEORGET Laureline1830RMinFFRABREFous d'Echecs Pays de Ploërmel-11N=28B=36N=31B=29B+19N-8N=33B+32N321830
26 LEMIERE Charlotte1430RBenFFRABNOClub d'Echecs Lexovien-17B+35N-13N+38B-18B+31N+27N-14B-16N433½1749
27 DIMITROVA Svetla1840RSenFBULBRGEsbarres Bonnencontre Echecs-6B+43N+40B-21B-8N+30N-26B-19N+39B432½1729
28 LENTINI Manon1700RSenFFRACHAVerrières Animation Loisirs-15B=25N+37B+34N-11N=36B-16N+40B-19B4321821
29 HAMELIN Isabelle1700RSenFFRABREEchiquier Briochin-20N+36N=34B-11B=25N=22B-23N+38B=31N4311856
30 DE KERHOR Iris1710RSenFFRAPICClub d'Echecs de Mouy-2N-23B+39N+40B-16N-27B-32N+43B+33N430½1722
31 DAVID Iris1670RMinFFRAPROEchiquier Centre Vaucluse-12B+37N-10B=25N-34B-26B+44N+35N=29B430½1701
32 BREYSSE Fiora1750RCadFFRALYOEchecs Club de Corbas-1B+44N-8B+42N=17B-34N+30B-13N-25B36½1737
33 CATHERINOT Laetitia1600RSenFFRABREEchiquier du pays de Liffré+34B-9N-17B-24N+41B+38B-18N=25N-30B321737
34 GOEAU Aurelice1950RMinFFRAPROEchecs Loisirs Orangeois-33N+41B=29N-28B+31N+32B-20N-18B-23N29½1698
35 DESTIC Elena1730RBenFFRAMPYl'Echiquier Toulousain-4N-26B-41N=36B+39N+37B-22N-31B+44B291612
36 GIUA Marie1910RBenFFRACVLClub d'Echecs d'Avoine-40N-29B=25B=35N+43B=28N-17B+39N-24B28½1612
37 CYRILLE Dominique1800RSenFFRAPCHLa Tour de Germanicus-7N-31B-28N-39B+44N-35N+43B=42N+40B261573
38 MULLER Lorelei1720RSenFFRAALSC.S.C. Wittelsheim-5B-8N+44B-26N+42B-33N-39B-29N+43N329½1550
39 BIGOT Lucie1480RMinFFRAHNOOrcher la Tour-10N-24N-30B+37N-35B+41B+38N-36B-27N328½1665
40 BELLAICHE Blandine1530RSenFFRANPCLille Université Club Echiquier du Nord+36B-20B-27N-30N-19B+43N+42B-28N-37N328½1635
41 BARTOLO Alexia1700RSenFFRAPROEchiquier Montelais-9B-34N+35B-23B-33N-39N-19B+44N+42B328½1599
42 UGUEN Virginie1590RSenFFRAHNOOrcher la Tour-16N+22B-18N-32B-38N+44B-40N=37B-41N27½1543
43 ANTAO Lonie1630RMinFFRAMPYMJC Gaillac-21N-27B-22N+44B-36N-40B-37N-30N-38B1271399
44 NAUDIN Mallaury1360RBenFFRAPICEchiquier Bernotois-18N-32B-38N-43N-37B-42N-31B-41B-35N025½1024




===>>> Retour





ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM