Résultats des compétitions FFE
Championnat
interclubs
Championnat
individuel
Championnat
scolaire
Coupes
Archives Archives Archives Archives
Championnat d'échecs des écoles - 79 - Niort le 25 janvier 2017 
Grille américaine après la ronde 5 
PlNomRapideCat.FedeClubR 1R 2R 3R 4R 5PtsBu.Cu.Perf
1MOUTTOU Pierre-Emmanuel1430RPouMFRAEchiquier Niortais+29B+39N+14B+2N+8B515151849
2AYMARD Theotime1310RPouMFRAEchiquier Niortais+30N+13B+3N-1B+19N417131363
3ENAUD Ilan799EPouMFRAEchiquier St Maixentais+22B+9N-2B+11N+14B417121369
4SENTUCQ Jules1430RPouMFRAEchiquier Niortais+28N+16B+10N-8B+6N416131366
5ROULLET Benjamin799EPpoMFRAEchiquier Niortais+15B+24N-6N+13B+10N415½121262
6PERRIER Jean1210RPupMFRAEchiquier Niortais+32B+12N+5B+23N-4B415141292
7DUPONT Charlotte799EPouFFRAEchiquier Niortais-10N+15N+18B+16B+12N415101212
8PIZZALA Antoine1330RPouMFRAEchiquier Niortais+42B+33N+11B+4N-1N414½141386
9DAURE Quentin1170RPouMFRAEchiquier Niortais+27N-3B+28N+25B+17N412½111177
10BARATON Charlie999EPupMFRAEchiquier St Maixentais+7B+31N-4B+20N-5B316½111201
11BERTHELOT Marc1010RPouMFRAEchiquier Niortais+35N+19B-8N-3B+23B315½101149
12LIMOUSIN LEPREVOST Kathleen810RPouFFRAEchec et Mat de Bressuire+17B-6B+40N+21N-7B314½101061
13RADOVICKA Elvi999EPupMFRAEchiquier Niortais+21B-2N+31B-5N+26B314½91097
14RAVEL Gregoire1160RPupMFRAEchiquier Niortais+44B+26N-1N+27B-3N313½111108
15PAYET Pierre999EPupMFRAEchiquier Niortais-5N-7B+35N+36B+25N313½61064
16DEGLI Melvyn999EPupMFRAEchiquier Niortais+40B-4N+26B-7N+30B31391084
17VRIGNAULT Dimitri799EPouMFRAEchec et Mat de Bressuire-12NEXE+29B+30N-9B312½9920
18FORESTIER Cyril999EPupMFRAClub d'échecs de Thouars-20N+35B-7N+31B+27N312½71004
19MUSZLAK Gabin799EPpoMFRAEchiquier Niortais+46B-11N+33B+37N-2B311½10979
20NERRIERE Nathan799EPpoMFRAEchiquier Niortais+18B=37N=25N-10B+34N311½963
21TASSIN Jules799EPouMFRAEchiquier Niortais-13N+32N+38B-12B+29N3118893
22BLAIS Dorian999EPupMFRAEchiquier Niortais-3N-23B+44N+32B+28N310½6939
23VOUE Ilan799EPouMFRAEchiquier Niortais=38B+22N+37B-6B-11N13951
24CAMUS Leo999EPupMFRAEchiquier Niortais=25N-5B+46N-34B+38N10½856
25GIRAUD Thomas799EPouMFRAEchiquier St Maixentais=24B+38N=20B-9N-15B2148898
26FOUGERON Noah799EPouMFRAEchiquier Niortais+34N-14B-16N+33B-13N2137897
27DE JAVEL Henry-Paul799EPpoMFRAEchiquier Niortais-9B+46N+39B-14N-18B2137819
28BASSONG Titouan799EPouMFRAEchiquier Niortais-4B+43N-9B+40N-22B2136836
29AYMARD Esperance799EPouFFRAEchiquier Niortais-1N+36B-17N+41B-21B212½6772
30BONNICI Nolan799EPouMFRAEchiquier Niortais-2B+41N+34N-17B-16N2127806
31GUILLAUD Lilian799EPouMFRAEchec et Mat de Bressuire>45N-10B-13N-18N+40B2126722
32BRUYANT Clara799EPouFFRALa Tour de Germanicus-6N-21B>43N-22N+43B2124644
33GROS Lucas999EPupMFRAEchiquier Niortais+41B-8B-19N-26N+37B2116790
34BOURASSEAU Theo999EPupMFRAEchiquier Niortais-26B+44N-30B+24N-20B2106740
35DUPONT Benjamin799EPpoMFRAEchiquier Niortais-11B-18N-15B+42N+41N2103707
36LIAIGRE Romeo799EPouMFRAEchiquier Niortais-37B-29N+42B-15N>44B284531
37CHOLLET Alexis999EPupMFRAEchiquier Niortais+36N=20B-23N-19B-33N127738
38YVANES Lola999EPupFFRAEchiquier Niortais=23N-25B-21N+44B-24B10½662
39COLOMER Lucas999EPupMFRAEchiquier Niortais+43B-1B-27N  112½5617
40NAAR Khadija799EPpoFFRAEchiquier Niortais-16N+42N-12B-28B-31N1104483
41PRIDONACHVILI Dimitri799EPouMFRAEchiquier Niortais-33N-30BEXE-29N-35B193-33
42BELLI Vitaliano799EPpoMFRAEchiquier Niortais-8N-40B-36N-35BEXE11-33
43LIMOUSIN LEPREVOST Floralie799EPpoFFRAEchec et Mat de Bressuire-39N-28B<32BEXE-32N182-33
44DESMARES Vanina799EPpoFFRAEchiquier Niortais-14N-34B-22B-38N<36N010½0-33
45CHAMARE Lucas999EPupMFRAEchiquier Niortais<31B    01000
46DEBOEUF Faustine999EPupFFRAEchiquier Niortais-19N-27B-24B  0100-33


Championnat d'échecs des collèges et lycées - 79 - Niort le 25 janvier 2017 
Grille américaine après la ronde 5 
PlNomRapideCat.ClubLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsBu.Cu.Perf
1GAUBERT Cedric1860RMinMEchiquier NiortaisNAQ+14B+9N=2B+6N+7B15½13½1974
2PIZZALA Adrien1760RMinMEchiquier NiortaisNAQ+19N+4B=1N+12B+3N1513½1974
3AULARD Matthieu1760RBenMClub d'Echecs de ParthenayNAQ+18B+8N+6B+7N-2B414½141808
4CARREY Alexandre1480RBenMEchiquier NiortaisNAQ+21B-2N+18B=5N+8B13101489
5CARREY Mathieu1570RBenMEchiquier NiortaisNAQ-13N+20B+11N=4B+15N11½91453
6BARBOTTE Jeanne1780RBenFEchiquier NiortaisNAQ+11N+12B-3N-1B+13N315½101664
7BOULAI Camille1580RCadFEchiquier NiortaisNAQ+20N+15B+10N-3B-1N314½121646
8PEROCHON Sami1150RBenMEchec et Mat de BressuireNAQ+10N-3B+15N+13B-4N314½101486
9MOUTTOU Hyppolite1450RPupMEchiquier NiortaisNAQ+17N-1B-13N+19B+12N311½81453
10AYMARD Ambroise1640RPupMEchiquier NiortaisNAQ-8B+16N-7B+18N+14B31171404
11BOEUF Eric1270RMinMEchiquier NiortaisNAQ-6B+21N-5B+16N+18B310½71384
12MADEC Gaspard1580RBenMEchiquier NiortaisNAQ+16B-6N+14B-2N-9B214½81434
13AUDEBAUD Eve1060RBenFEchiquier NiortaisNAQ+5B-14N+9B-8N-6B214½81304
14BONNERUE Elio1360RPupMEchiquier NiortaisNAQ-1N+13B-12N+17B-10N213½61397
15BARBOTTE Louise1430RPouFEchiquier NiortaisNAQ+22B-7N-8B+20N-5B211½71232
16AUDEBAUD Lea1100RMinFEchiquier NiortaisNAQ-12N-10B+19N-11B+22N21041226
17SOUCHE Loup999EPupMEchiquier St MaixentaisNAQ-9B-18N+21B-14N+20B2841156
18BALANDE Jessee1199EMinMClub d'échecs de ThouarsNAQ-3N+17B-4N-10B-11N115½41175
19SOUCHE Robin1199EMinMEchiquier St MaixentaisNAQ-2B+22N-16B-9N-21B111½41016
20ROUSSEAU Valentin1110RCadMEchiquier St MaixentaisNAQ-7B-5N+22B-15B-17N111½31133
21BRUYANT Marie999EBenFEchiquier NiortaisNAQ-4N-11B-17N-22B+19N110½11015
22THEVENIN-FERRERA Paco999EBenMEchec et Mat de BressuireNAQ-15N-19B-20N+21N-16B172932


Faute de féminines, aucun √©tablissement n'est qualifié pour la finale académique.




===>>> Retour





ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM