Résultats des compétitions FFE
Championnat
interclubs
Championnat
individuel
Championnat
scolaire
Coupes
Archives Archives Archives Archives

Se sont qualifiés pour le Championnat d'Académie du 18 mars, à Saintes :
Le collège de Montbron.
Les écoles de Montbron, Brie, Montchaude et Chasseneuil (par ordre de classement).

Scolaires 16 : Ecoles, La Couronne le 28 janvier 2017 
Grille américaine après la ronde 7 
PlNomRapideCat.FedeClubR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7PtsTr.Bu.Cu.
1VIGNERON-NICOLAS Titouan799EPouMFRAEcole de Voeuil et Giget+36B+23N+17B+6B+13N=2N+3B2830½27
2BAG Ayoub1600RPouMFRAEcole de Voeuil et Giget+28N+24B+27N+15B=3N=1B+5N627½30½25½
3DANIEL Ilies1320RPouMFRAEcole de Montbron+26N+38B+5N+7B=2B+8N-1N3133½25½
4CHARLTON Matthias1250RPouMFRAEcole de Dignac-5N+37B+18N=27B+23N+12B+13N23½2619
5BAHNAS Nahel799EPouMFRAEcole Victor Duruy Angoulême+4B+16N-3B+17N+15N+7B-2B5303422
6BESNIER Valentin1260RPouMFRAEcole de Montbron+34B+14N+9B-1N-7N+21B+12N528½31½21
7SEGUIN Simeon999EPupMFRAEcole de Brie+47B+10B+19N-3N+6B-5N+16B52828½22
8LOTHE Clement1200RPouMFRAEcole de Montbron+18B-12N+14B+36N+9B-3B+20N526½2920
9BLANC Adrien999EPupMFRAEcole de Chasseneuil+44N+13B-6N+10B-8N+22B+14N52627½20
10CISSOKO Jules1290RPouMFRAEcole de Montbron+42B-7N+32B-9N=20B+36N+24B232516½
11BEZIER Tristan1080RPupMFRAEcole de Montchaude-14N+30B+43N-12B+31B=16N+25B212316
12GERVIER Quentin-Alexis799EPouMFRAEcole de Voeuil et Giget+29B+8B-15N+11N+19B-4N-6B4283120
13MARCHAND Enzo1340RPupMFRAEcole de Montchaude+32B-9N+42B+29N-1B+18N-4B4272918
14COPET-ASTIER Pierre799EPouMFRAEcole de Brie+11B-6B-8N+42N+29B+19N-9B426½28½16
15EL KIHAL Anis1080RPouMFRAEcole de Brie+31B+41N+12B-2N-5B-20N+30B42527½19
16BERTRAND Luka1280RPouMFRAEcole de Montchaude+30N-5B=26N+21B+27N=11B-7N42527½17½
17ARBOGAST Paul1180RPouMFRAEcole de Chasseneuil+43N+25B-1N-5B-18B+34N+32B4252716
18BERLIER Nolan799EPouMFRAEcole de Brie-8N+39N-4B+47B+17N-13B+27N42424½14
19JONCHERE Nicolas1170RPouMFRAEcole de Montchaude+35B+21N-7B+41N-12N-14B+31N4232618
20FELTAIN Lorenzo799EPouMFRAEcole de Montchaude-27N=28B+37N+33B=10N+15B-8B422½2515½
21TCHA Noe799EPouMFRAEcole de Brie+40B-19B+24N-16N+32B-6N+29B422½24½16
22VIGNEROND Lino799EPouMFRAEcole de ChasseneuilEXE-27B=33N=24B+30N-9N+28B420½2315½
23PUYDOYEUX Arthur1050RPouMFRAEcole de Champniers=37N-1B+28N+26B-4B-25N+36B24½2713½
24LAINE Matys1000RPouMFRAEcole de Montchaude+45B-2N-21B=22N+26B+37N-10N242514
25NAVALKAR Rohan799EPouMFRAEcole de Brie+39B-17N-29B+34N=36B+23B-11N20½2314½
26CANAVALES PONS Louka910RPouMFRAEcole de Montbron-3B+46N=16B-23N-24N+45B+37N202111½
27COMPAIN Elsa1040RPouFFRAEcole de Brie+20B+22N-2B=4N-16B=28N-18B3273016
28LE MOEL Jules940RPouMFRAEcole de Montbron-2B=20N-23B+45N+41B=27B-22N3232411
29BUSSIERE Joshua1000RPouMFRAEcole de Montbron-12N+34B+25N-13B-14N+35B-21N322½25½13
30BARRAUD Loli800RPupFFRAEcole de Brie-16B-11N+35B+44N-22B>41N-15N321½2311
31CRON Eli799EPouMFRAEcole de Chasseneuil-15N-36N+39B+38B-11N+42N-19B3202211
32BORDAS Kentin920RPouMFRAEcole de Brie-13N+45B-10N+43B-21N+44B-17N3202112
33VALLET Lou999EPupFFRAEcole de Chasseneuil-41B+35N=22B-20N-37B=38N+43B318½20½10½
34AMIOT Yannis799EPouMFRAEcole de Montchaude-6N-29N+46B-25B+47N-17B+44N31818½9
35CLAVERY Lise799EPouFFRAEcole de Montbron-19N-33B-30N+39N+38B-29N+42B317½19½8
36NEU-FEUILLERE Ulysse980RPouMFRAEcole de Montchaude-1N+31B+47N-8B=25N-10B-23N2626½12½
37DHOIANFAR Elays799EPouMFRAEcole de Chasseneuil=23B-4N-20B+40N+33N-24B-26B232510½
38DRUTER-TACITA-GRAVEL Nadjouela999EPupFFRAEcole de Montchaude+46B-3N-41B-31N-35N=33B+45N18½19½9
39HERAUD Florent999EPupMFRAEcole de Montbron-25N-18B-31N-35B+40B=46N+47B16½175
40TISNE DESSUS Helene999EPupFFRAEcole de Chasseneuil-21N-43B=45N-37B-39NEXE+46B1314
41VANDENDAELE Maelys799EPouMFRAEcole de Chasseneuil+33N-15B+38N-19B-28N<30B 220½2312
42GERAL Elisa900RPouFFRAEcole de Montbron-10N+44B-13N-14B+46N-31B-35N220219
43CISSOKO Eva799EPpoFFRAEcole de Montbron-17B+40N-11B-32N-44B+47N-33N21818½8
44MAGNE Abelle799EPouFFRAEcole de Montchaude-9B-42NEXE-30B+43N-32N-34B217½19½8
45GUERINEAU Oceane799EPouFFRAEcole de Chasseneuil-24N-32N=40B-28BEXE-26N-38B17½19
46MICHAUD Noam799EPouMFRAEcole de Chasseneuil-38N-26B-34NEXE-42B=39B-40N15½175
47TATEYA Stanislas799EPouMFRAEcole de Chasseneuil-7NEXE-36B-18N-34B-43B-39N119½21½6


Scolaires 16 - Collèges, La Couronne le 28 janvier 2017 
Grille américaine après la ronde 7 
PlNomRapideCat.FedeClubR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7PtsTr.Bu.Cu.
1PREUX GOUFFRANT Alexandre1440RPupMFRACollège Barbezieux+8N+9B-4N+3B+2B+5N+7N627½31½23
2RAMAEN Maeva1220RMinFFRACollège de Montbron+12N+6B+10N+4B-1N=3B+5B27½3124
3TEMPIER Martin1500RBenMFRACollège privé Saint-Paul Angoulême+15B+5N=11B-1N+9B=2N+4N5283020½
4LOTHE Pierre1410RBenMFRACollège privé Sainte Marthe Angoulême+14B+13N+1B-2N+11B+6N-3B52729½23
5TCHA Hugo999EBenMFRACollège de Ruelle+17N-3B+7N+11N+13B-1B-2N42728½19
6FEUILLADE Theo920RBenMFRACollège Barbezieux+16B-2N+14B-13N+12B-4B+10N42324½16
7PELLET Jeremy1130RBenMFRACollège de Chasseneuil-13B+15N-5B+16N+8B+11N-1B422½2415
8GUEIT Titouan999EBenMFRACollège Barbezieux-1B-10N+17N+12B-7N+16B+13B421½2312
9VOLBRECHT Alexis999EBenMFRACollège Barbezieux+10B-1N-13B+17N-3N+15B+18N42121½14
10BERTAUD Florian1170RBenMFRACollège de La Couronne-9N+8B-2B=14N+16B+13N-6B2324½13
11MIGAUD Sylvain830RBenMFRACollège de Montbron+18N+17B=3N-5B-4N-7B+15N21½2216½
12RAYNAUD Matheo999EBenMFRACollège de Montbron-2B=16N+15B-8N-6N+18B+17N18½1911
13LAVALETTE Ines999EBenFFRACollège de Montbron+7N-4B+9N+6B-5N-10B-8N32528½16
14HAKOUN Quentin999EBenMFRACollège de Montbron-4N+18B-6N=10B-15N-17B+16N17½189
15ER RAQBY Ilyesse999EBenMFRACollège Romain Rolland Angoulême-3N-7B-12N+18B+14B-9N-11B222½237
16BOURBON Victor999EPupMFRACollège de Montbron-6N=12B+18N-7B-10N-8N-14B21½228
17KORBI Alham1199EMinFFRACollège de Montbron-5B-11N-8B-9B=18N+14N-12B21½22
18BOURON Lorene999EBenFFRACollège de Montbron-11B-14N-16B-15N=17B-12N-9B½1718½





===>>> Retour





ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM