Résultats des compétitions FFE
Championnat
interclubs
Championnat
individuel
Championnat
scolaire
Coupes
Archives Archives Archives Archives

Ecoles Dordogne 2016
TERRASSON LAVILLEDIEU le 30/01/2016
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu.
1   NITHART Jules 1510 R PouM FRA LIM Club d'Echecs du Pays de Brive 5 13½ 15
2   VAYNE Axel 799 E PouM FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 4 17 14
3   SCHEPERS Thyje 799 E PouM FRA AQU Echiquier Salignacois 4 15½ 13
4   FISTACHE Charles 799 E PouM FRA AQU Echiquier Salignacois 14½ 9
5   TRIFINOR Andrei 999 E PupM FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 14 9
6   RICHARD Wissem 799 E PouM FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 3 15½ 8
7   ANDRIEUX-CHABANAS Noe 799 E PouM FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 3 14½ 11
8   LE COZ Marie Sarah 1090 R PouF FRA AQU Echiquier Salignacois 3 14 9
9   TOMAS Amael 800 R PouM FRA AQU Echiquier Salignacois 3 13½ 9
10   COULIER NEUVILLE Louis 999 E PupM FRA AQU Echiquier Salignacois 13
11   VINAIS Anja 799 E PouF FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 11½
12   VAURIE Lola 799 E PouF FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 11
13   EZZAALOUF Bilel 799 E PouM FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 10
14   VEYSSET Maeva 999 E PupF FRA AQU Echiquier Salignacois 2 14 9
15   UFAKAK Yasin 799 E PouM FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 2 11 5
16   VEYSSET Noelie 799 E PouF FRA AQU Echiquier Salignacois 2 6
17   SAGLAN-RIGAUDIE Ilhan 799 E PouM FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 2 6
18   PETITBLANC Huseyin 799 E PouM FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 1 11½ 3
19   LECART Cali 799 E PouF FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 1 11 1
20   NEUVILLE-CHAUVIN Manon 799 E PouF FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 1 10 4
21   LAMBOLEY Aimily 799 E PouF FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 1 2
22   ROUGERIE Pierre 799 E PouM FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 0 10 0
23   TAHIF Nour 799 E PouM FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 0 10 0
24   KOMURCU Melih 799 E PouM FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 0 10 0
25   TEIXIEIRA Luka 999 E PupM FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 0 10 0
26   EYSSARTIER-DESQUINES Thelio 799 E PouM FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 0 10 0


Collèges Dordogne 2016
TERRASSON LAVILLEDIEU le 30/01/2016
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu.
1   REBENA Florian 950 R BenM FRA AQU Echiquier Salignacois 14½ 14
2   PORTAIS Gabriel 999 E PupM FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 4 16½ 12
3   DJEDDI Bilal 1110 R BenM FRA AQU Echiquier Salignacois 4 13 10
4   LALBA Anthony 1030 R BenM FRA AQU Echiquier Salignacois 12 11
5   FISTACHE Jules 1470 R BenM FRA AQU Echiquier Salignacois 3 17½ 11
6   MAGISSON Rafael 1150 R BenM FRA AQU Echiquier Salignacois 3 17 10
7   VEYSSET Louis 1550 R PupM FRA LIM Club d'Echecs du Pays de Brive 3 14½ 10
8   TRICHET Eloise 999 E PupF FRA AQU Echiquier Salignacois 3 11½ 10
9   REINERT-MARTINEZ Mael 900 R PupM FRA AQU Echiquier Salignacois 3 11½ 9
10   DECABRAT Tanguy 999 E BenM FRA AQU Echiquier Salignacois 3 11 7
11   TOMAS Maureen 1090 R PupF FRA AQU Echiquier Salignacois 12 8
12   EYMET Kylian 999 E BenM FRA AQU Echiquier Salignacois
13   DELPY Simon 1199 E MinM FRA AQU Echiquier Salignacois 2 13½ 8
14   PORTAIS Marie 999 E BenF FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 2 12½ 6
15   GOUNET Jonathan 999 E PupM FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 2 11½
16   ALLART Neo 999 E BenM FRA AQU Echiquier Salignacois 2 10½ 5
17   TEYSSANDIER Samuel 999 E PupM FRA AQU Echiquier Salignacois 2
18   CHIOTTI Mathieu 999 E BenM FRA AQU Echiquier Salignacois 13 5
19   RODRIGUEZ Alexandre 999 E BenM FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 11 4
20   BERTOMEU Raphael 999 E BenM FRA AQU Echiquier Salignacois 1 11½
21   DE OLIVEIRA Benoit 999 E PupM FRA AQU Echiquier Salignacois 1 9 2
22   KOMURCU Mustafa 1430 R PupM FRA AQU L'Echiquier de Saint Sour 0 10 0





===>>> Retour





ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM