Résultats des compétitions FFE
Championnat
interclubs
Championnat
individuel
Championnat
scolaire
Coupes
Archives Archives Archives Archives


Championnats scolaires de Charente-Maritime
le 27/01/2016 à Saintes
Bonjour,

Je vous prie de trouver ci joints les résultats du championnat scolaire phase départementale qui s'est déroulé à SAINTES.
Catégorie Ecoles Primaires :
36 enfants.
Sont qualifiés pour la phase académique :
      Ecole de Saint Georges des Coteaux équipe 1 : 26 points
      Ecole de Bussac : 21 points
      Ecole de Saint Georges des Coteaux équipe 2 : 17,5 points

Categorie Collèges lycées :
19 élèves.
      Est qualifié : le collège d'Agrippa d'Aubigné de Saintes, 19 points.
      Peut etre repeché : le Lycée Palissy de Saintes car trois lycéens de cet établissement ont disputé la phase départementale.

cordialement.
Dominique CYRILLE


Championnat scolaire ecoles, Saintes le 27/01/2016 
Grille américaine après la ronde 5 
PlNomRapideCat.FedeClubR 1R 2R 3R 4R 5PtsBu.Cu.
1CASTALDI Ian960RPupMFRASaintes Ecole de Bussac+18B+9N+12B+20N+8B513½15
2BALLION Louis1010RPouMFRASaintes Ecole Pasteur+5B+6N+10B=4N+20B1714
3GARNIER Raphael1310RPupMFRASaintes Ecole de Bussac+11B+22N+7B+8N=4B1614½
4ZHANG Leo799EPouMFRASaintes Ecole Paul Bert+27B+17N+14B=2B=3N416½13½
5FORGERIT Guillaume799EPouMFRASaintes Ecole de St Georges des coteaux-2N+32B+13B+9N+15B414½10
6LEQUEUX Manon799EPouFFRASaintes Ecole de Corme Royal+30N-2B+28N+12N+11B413½11
7MAYANS Enzo799EPouMFRASaintes Ecole de St Georges des coteaux+32N+28B-3N+14N+17B412½12
8GAY'-FRANZIN Theodore799EPupMFRASaintes Ecole de Bussac+13B+20N+19B-3B-1N31712
9RAZEAU Tom799EPouMFRASaintes Ecole de St Georges des coteaux+33N-1B+16N-5B+28N314½9
10ROUVREAU Hugo799EPouMFRASaintes Ecole de St Georges des coteaux+29N+16B-2N-15N+26B31410
11BOUREAU Raphael799EPouMFRASaintes Ecole de St Georges des coteaux-3N+30B+23N+21B-6N3149
12HUBERT Axel999EPupMFRARochefort Ecole elementaire E. Herriot …+34N+21B-1N-6B+25B313½10
13BOURSIQUOT Theophile999EPupMFRASaintes Ecole de St Georges des coteaux-8N+25B-5N+29B+19N3137
14ROQUEMORA Julien999EBenMFRASaintes Ecole de St Georges des coteaux+36N+23B-4N-7B+21N312½10
15LAURENT Gabriel799EPouMFRASaintes Ecole de St Georges des coteaux-28N+33B+24N+10B-5N311½9
16COURT Nathan799EPouMFRASaintes Ecole de St Georges des coteaux+35B-10N-9B+32B+23N38
17LABOURO Matthis999EPupMFRASaintes Ecole de St Georges des coteaux=19N-4B+34N+24B-7N13
18VALDENAIRE Louis799EPouMFRASaintes Ecole primaire Courcoury-1N=29B+30N-19N+31B126
19MAGNIN Amelie799EPouFFRASaintes Ecole de St Georges des coteaux=17B+35N-8N+18B-13B11½
20DELHOMME Leo999EPupMFRASaintes Ecole de St Georges des coteaux+25N-8B+22N-1B-2N216½8
21PECOUT Fany799EPouFFRASaintes Ecole de St Georges des coteaux+26B-12N+31B-11N-14B212½8
22GRENTZINGER Paul799EPupMFRASaintes Ecole de Bussac+24N-3B-20B-26N+32N211½6
23TASSIN Malo799EPouMFRARochefort Ecole Elementaire Champlain R…+31B-14N-11B+34N-16B2117
24CLAIN Lenaick999EPupMFRASaintes Ecole de St Georges des coteaux-22B+27N-15B-17N+33B210½5
25LARGE Corentin799EPouMFRASaintes Ecole de St Georges des coteaux-20B-13N+35B+33B-12N25
26PINAULT Hugo999EPupMFRASaintes Ecole de Bussac-21N=34B=29N+22B-10N29
27BARBOT Ronan799EPouMFRASaintes Ecole de Bussac-4N-24B-32N+35N+34B283
28HONTOIS Theo999EPupMFRASaintes Ecole de St Georges des coteaux+15B-7N-6B=31N-9B15½6
29ROSSIGNOL Jade999EPupFFRASaintes Ecole de St Georges des coteaux-10B=18N=26B-13N=30N124
30JAUREGUIBEHERE Thomas999EPupMFRARochefort Ecole elementaire Guérineau R…-6B-11N-18B+36N=29B11½
31TERNAUX Flavie999EPupMFRASaintes Ecole de Bussac-23N+36B-21N=28B-18N5
32LAIR Alexandre999EPupMFRARochefort Ecole Elémentaire Champlain R…-7B-5N+27B-16N-22B1153
33PONCIN Erine999EPupFFRASaintes Ecole de Bussac-9B-15N+36B-25N-24N110½3
34LE GALL Ines799EPouFFRASaintes Ecole de St Georges des coteaux-12B=26N-17B-23B-27N½11½2
35NAVAUD'-SARA Noemie1050RPouFFRARochefort Ecole primaire Breuil Magné-16N-19B-25N-27B=36N½10½
36RENOULT Damien799EPpoMFRASaintes Ecole Notre Dame de Nazareth Co…-14B-31N-33N-30B=35B½½


Championnat scolaire 2016 Collèges Lycées, Saintes le 27/01/2016 
Grille américaine après la ronde 5 
PlNomRapideCat.FedeClubR 1R 2R 3R 4R 5PtsBu.Cu.
1PIGEON Lucas1430RMinMFRASaintes Collège Agrippa d'aubigné+11N+5B+4N+2B+6N51515
2DALMARD Alban1260RBenMFRARochefort Collège Lafayette+16N+19B+7N-1N+5B41313
3MAHEUX Alexandre1280RCadMFRASaintes Lycée Palissy+15B-4N+13B+8N+9B41211
4CHARON Gabriel999EBenMFRASaintes Notre Dame de Nazareth Corme Ro…+10N+3B-1B-9N+13B31710
5SKLARIK Julien1060RCadMFRASaintes Lycée Palissy+6N-1N+10B+12B-2N31710
6GARNIER Bastien1560RBenMFRASaintes Collège Agrippa d'aubigné-5B+11N+8B+7N-1B315½9
7PINSON Ludovic999EMinMFRASaintes Collège Agrippa d'aubignéEXE+9N-2B-6B+12N31410
8LEQUEUX Leo999EBenMFRASaintes Collège Jeanne d'Arc+17N+12B-6N-3B+11N312½10
9LONGUET Swen1230RPupMFRARochefort Collège Marcel Pagnol Tonnay-…+14N-7B+19N+4B-3N312½10
10VARIN Artus1250RBenMFRARochefort Collège Grimaux-4B+15N-5N+19B+14B3107
11BALLION Jules999EBenMFRASaintes Collège René Caillé-1B-6B+17N+18N-8B2145
12BOWMAN Jonathan1199EMinMFRASaintes Lycée Palissy+18B-8N+14B-5N-7B211½8
13MULLOT Christopher1199EMinMFRASaintes Collège Agrippa d'aubigné-19N+16B-3N+17B-4N2116
14GODET Leandre999EBenMFRASaintes Collège Quinet-9BEXE-12N+15B-10N210½6
15BIGOT Chloe999EPupFFRASaintes Collège Agrippa d'aubigné-3N-10BEXE-14N=18B11
16CENDRE Florian999EPupMFRASaintes Collège Agrippa d'aubigné-2B-13N=18BEXE-17N10
17RENAUD Robin1199EMinMFRASaintes Collège Agrippa d'aubigné-8B=18N-11B-13N+16B3
18JOLY Marine999EBenFFRASaintes Collège Agrippa d'aubigné-12N=17B=16N-11B=15N4
19LE GALL Kiyan999EPupMFRASaintes Collège Rene Caille+13B-2N-9B-10N 1145





===>>> Retour





ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM