Résultats des compétitions FFE
Championnat
interclubs
Championnat
individuel
Championnat
scolaire
Coupes
Archives Archives Archives Archives

Championnats scolaires de Charente - Ecoles - La Couronne le 30/01/2016 
Grille américaine après la ronde 7 
PlNomRapideCat.FedeClubR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7PtsTr.Bu.Cu.
1PREUX GOUFFRANT Alexandre1370RPouMFRAEcole de Brossac+44B+21N+11B+2N+9B+4N+5B727½2928
2VIGNERON Titouan799EPouMFRAEcole de Voeuil et GigetEXE+33B+16N-1B+14N+10N+13B626½2924
3LOTHE Clement799EPouMFRAEcole de Montbron-5B+32N+36B+24N+7B+11N+4B62527½21
4MOREL Virgil850RPupMFRAEcole de Genac+42N+17B+8N+12B+6N-1B-3N5313425
5BAG Ayoub799EPouMFRAEchiquier Couronnais+3N+37B-12N+23B+20N+6B-1N528½3122
6CISSOKO Jules799EPouMFRAEcole de Montbron+13B+9N+7B+15N-4B-5N+11B527½31½23
7THEREAU Clement999EPupMFRAEcole de Genac+30N+40B-6N+8B-3N+17B+12N5272920
8KAMMOUN Enzo799EPouMFRAEcole de Genac+14N+22B-4B-7N+35B+21N+26N524½2719
9BRIAND Zackary999EPupMFRAEcole de Genac+18N-6B+40N+17B-1N=20B+23N26½28½18
10DUVILLARD Mael799EPpoMFRAEcole de Genac=34N-15B+38N+25B+12N-2B+22N2325½16½
11BLANC Adrien799EPouMFRAEcole de Chasseneuil sur Bonnieure+45N+27B-1N+22B+16N-3B-6N428½2920
12PUYDOYEUX Arthur799EPpoMFRAEcole Puy de Nelle de Champniers+20N+29B+5B-4N-10B+14N-7B4273020
13MARCHAND Enzo1170RPouMFRAEcole de Montchaude-6N+18B+33N-20B+15B+16N-2N42628½16
14COURVALET Lilo880RPupFFRAEcole de Montchaude-8B+25N+19B+21N-2B-12B+20N425½2916
15ARBOGAST Paul799EPouMFRAEcole de Chasseneuil sur Bonnieure=25B+10N+24B-6B-13N+35N=18B424½2717
16BERTRAND Luka799EPpoMFRAEcole de Montchaude+28B+19N-2B+37N-11B-13B+30N42325½18
17EL KIHAL Anis799EPouMFRAEcole de Brie+36B-4N+35B-9N+32B-7N+28N42224½16
18DANIEL Ilies799EPpoMFRAEcole de Montbron-9B-13N+28B+45N+27B=22B=15N421½2213½
19MARESCAUX Florian799EPouMFRAEcole de Brie+41N-16B-14N=34B=33N+31N+27B4192113½
20BEZIER Tristan799EPouMFRAEcole de Montchaude-12B+28N+27B+13N-5B=9N-14B24½2716
21BUSSIERE Joshua799EPpoMFRAEcole de Montbron+38N-1B+34N-14B=23N-8B+32B2426½14½
22ROMEYER Quentin999EPupMFRAEcole de Genac+43B-8N+39B-11N+37B=18N-10B22½2416
23TAMISIER Bastien799EPouMFRAEcole de Marthon-33NEXE+31B-5N=21B+24N-9B2224½14½
24COMPAIN Elsa799EPouFFRAEcole de Brie=29N+26B-15N-3B+34N-23B+38N2224½13½
25LE MOEL Jules799EPpoMFRAEcole de Montbron=15N-14B+29N-10N+36B-26B+34N21½2412½
26DECHASSEY Roxane999EPupFFRAEcole de Chasseneuil sur Bonnieure=39B-24N-32B+29B+40N+25N-8B202212½
27PARPIROLLES Antoine799EPouMFRAEcole de Chasseneuil sur Bonnieure+31B-11N-20N+33B-18N+41B-19N3212313
28NEU-FEUILLERE Ulysse799EPpoMFRAEcole de Montchaude-16N-20B-18NEXE+44B+39N-17B319½219
29ARBOGAST Maxime999EPupMFRAEcole de Chasseneuil sur Bonnieure=24B-12N-25B-26N+43N=33B+41N31920½
30JONCHERE Nicolas799EPouMFRAEcole de Montchaude-7B-35N+44B-32N+45B+37N-16B31818½10
31BESNIER Valentin799EPpoMFRAEcole de Montbron-27N+45B-23N=38B=41N-19B+40N316½1710½
32BERLIER Nolan799EPouMFRAEcole de Brie-37N-3B+26N+30B-17N=38B-21N22½2510
33BORDAS Kentin799EPouMFRAEcole de Brie+23B-2N-13B-27N=19B=29N=37B22½2510
34GIBAUD Nathan999EPupMFRAEcole de Brie=10B=39N-21B=19N-24B+36N-25B21½2410½
35GIBAUD Mathys999EPupMFRAEcole de Brie-40N+30B-17N+42B-8N-15B=39N21½23½10½
36LELGOUACH-LASSALLE Lea999EPupFFRAEcole de Brie-17N+42B-3N=40B-25N-34B+44N2122½9
37NAVALKAR Rohan799EPouMFRAEcole de Brie+32B-5N+41N-16B-22N-30B=33N20½22½12½
38TCHA Noe799EPouMFRAEcole de Brie-21B+44N-10B=31N=39B=32N-24B19½2110½
39DARIDON Lucie799EPouFFRAEcole de Brie=26N=34B-22N=41B=38N-28B=35B171910½
40DE LA DORIE Zlotan799EPouMFRAEcole de Montbron+35B-7N-9B=36N-26B=44N-31B22122½10
41BARRAUD Loli799EPouFFRAEcole de Brie-19B+43N-37B=39N=31B-27N-29B21819½
42LAINE Mathys799EPouMFRAEcole de Montchaude-4B-36N+43B-35N  +45N21717½6
43GERAL Elisa799EPpoFFRAEcole de Montbron-22N-41B-42N-44N-29B+45BEXE21414½3
44CANAVALES PONS Louka799EPpoMFRAEcole de Montbron-1N-38B-30N+43B-28N=40B-36B19½215
45SEGUIN Dorian799EPouMFRAEcole de Chasseneuil sur Bonnieure-11B-31NEXE-18B-30N-43N-42B11920½5


L'école de Brie, avec une équipe complète, est qualifiée pour le Championnat d'Académie, le 16 mars à Saintes.
L’école de Montbron, qui n’avait qu’une féminine, peut demander un repêchage.

Chpts scolaires de Charente - Collèges et lycées - La Couronne le 30/01/2016 
Grille américaine après la ronde 7 
PlNomRap.Cat.FedeClubR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7PtsTr.Bu.Cu.
1BARUSSAUD Melissa1260RCadFFRALycee Elie Vinet Barbezieux+14N=6B+7N+3B+9N=2B+8N626½29½24
2NEU-FEUILLERE Hugo1500RCadMFRALycee Elie Vinet Barbezieux-6N+14B+5N+4B+7N=1N+3B28½31½20
3CHARRIER Paul1470RMinMFRALycee Elie Vinet Barbezieux+19B+9N+11B-1N+6N+7B-2N52727½23
4PELLET Jeremy999EPupMFRACollège Louis Pasteur Chasseneuil sur B…-11B+19N+18B-2N+15B+13N+6N52020½17
5RAMAEN Maeva1130RBenFFRACollège de Montbron+17B=8N-2B+10N-13B+12N+11B22½24½17
6BERTAUD Florian999EBenMFRACollège de La Couronne+2B=1N+8B+15N-3B=11N-4B42931½20
7LOTHE Pierre999RPupMFRACollège de Montbron+16N+15N-1B+11N-2B-3N+13B425½27½18
8PARPIROLLES Clemence999EPupFFRACollège Louis Pasteur Chasseneuil sur B…+13N=5B-6N+16B=12N+9B-1B424½26½17½
9PINEAU Oceane1080RCadFFRALycee Elie Vinet Barbezieux+10N-3B+16N+13B-1B-8N+17B423½25½17
10PUYDOYEUX Baptiste999EPupMFRACollège René Cassin Gond-Pontouvre-9BEXE-13N-5B+18N+19B+14N418½1912
11PINEAU Allan1170RCadMFRALycee Elie Vinet Barbezieux+4N+12B-3N-7B+14N=6B-5N25½28½17
12DECOUX Mathieu960RBenMFRACollège de MontbronEXE-11N-15B+19N=8B-5B+16N19½2013½
13MOUNIER Adrian1199EMinMFRALycée Elie Vinet - Barbezieux-8B+17N+10B-9N+5N-4B-7N3252714
14LAVALETTE Ines999EBenFFRACollège de Montbron-1B-2N+19B+17N-11B+15N-10B32323½11
15LAVALETTE Theo1199EMinMFRACollège de Montbron+18N-7B+12N-6B-4N-14BEXE32122½13
16GERBIER Angel1199EMinMFRASection echecs amicale laique Barbezili…-7B+18N-9B-8N=17BEXE-12B1920½
17POIROT Nolann999EPupMFRACollège de Montbron-5N-13BEXE-14B=16N+18B-9N18½20
18MIGAUD Sylvain999EBenMFRACollège de Montbron-15B-16B-4NEXE-10B-17N+19N216½175
19GUILLOT Matthis999EPupMFRACollège de La Couronne-3N-4B-14N-12BEXE-10N-18B121223


Le collège de Montbron, auquel il manque un joueur, est repêchable.
Le lycée Élie Vinet, de Barbezieux, est qualifiée pour le Championnat d'Académie, le 16 mars à Saintes.





===>>> Retour





ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM