Résultats des compétitions FFE
Championnat
interclubs
Championnat
individuel
Championnat
scolaire
Coupes
Archives Archives Archives Archives
Championnat des écoles des Deux-Sèvres, 21 janvier 2015 
Grille américaine après la ronde 5 
PlNomRapideCat.ClubR 1R 2R 3R 4R 5PtsBu.Cu.Perf
1BOTTOS Pierre1320 RPouMEchiquier Niortais+ 27N+ 16B+ 7N+ 10B+ 2N515½151647
2BONNERUE Elio850 RPouMJules Michelet - CM1+ 20N+ 12B+ 9N+ 3N- 1B417½141356
3ENOGAT Mathieu1180 RPupMARAGON - CM2+ 19N+ 21B+ 18N- 2B+ 10N414½131100
4BIORET Jules1160 RPupMFerdinand Buisson - CM2+ 17B- 18N+ 24B+ 14N+ 13B413½111010
5PRELOT Germain999 EPupMJules Michelet - CM2- 11N+ 23B+ 25N+ 18B+ 9N412½101100
6COUPRIE Victor730 RPouMJean Mermoz - CE2- 15N+ 30N= 8B+ 11B+ 19N14994
7PIZZALA Antoine1040 RPpoMSt Therese - CE1+ 24B+ 33N- 1B+ 17N= 12B13½11½1083
8RAGA Elie999 EPupMEchiquier Niortais - CM2+ 26B- 9B= 6N+ 22N+ 21B13½1078
9SENTUCQ Jules1350 RPpoMLa Mirandelle - CE1+ 14B+ 8N- 2B+ 28N- 5B316½111045
10FUCHS Leo1050 RPouMAggripa - CE2+ 29N+ 31B+ 11N- 1N- 3B315½121002
11MOUTTOU Pierre-Emmanuel720 RPpoMSt Hilaire - CP+ 5B+ 22N- 10B- 6N+ 28B315101004
12BERGER Mathis1190 RPouMJean Jaurais - CM1+ 32B- 2N+ 13B= 21N= 7N314½932
13QUANTIN Theo710 RPpoMJean Mermoz - CE1+ 34N+ 15B- 12N+ 16B- 4N314111041
14PETORIN Quentin780 RPupMSt Hilaire La Palud - CM2- 9N+ 20B+ 23N- 4B+ 29N313½8968
15RAVEL Gregoire1070 RPouMJules Michelet - CE2+ 6B- 13N- 17B+ 26N+ 25B313½8798
16IZAMBART Mathieu850 RPouMSt Hilaire La Palud - CM1+ 36B- 1N+ 26B- 13N+ 24B3139894
17LAFFITTE Clement740 RPouMMermoz - CE2- 4N+ 38B+ 15N- 7B+ 23N312½81004
18ANDREOLI Andrea790 RPouMJules Michelet - CM1+ 38N+ 4B- 3B- 5N= 20B14½963
19BAUMARD Denzel750 RPupMSt Hilaire La Palud - CM2- 3B+ 36N= 22B+ 32N- 6B12½884
20BOUET Jael710 RPpoMMERMOZ - CM1- 2B- 14N+ 34N+ 27B= 18N12½777
21PERRIER Jean799 EPouMJules Michelet - CE2+ 37B- 3N+ 33B= 12B- 8N129931
22BARBOTTE Louise1080 RPpoFEchiquier Niortais+ 25N- 11B= 19N- 8B+ 34N12758
23ZOUAGHI Ambre710 RPouFJules Michelet - CE2+ 28B- 5N- 14B+ 30N- 17B2147752
24CURVALE Enola720 RPupFSt Hilaire La Palud - CM2- 7N+ 34B- 4N+ 31B- 16N2136813
25CAMPIONI Jules730 RPouMJean Mermoz - CE2- 22B+ 37N- 5B+ 35N- 15N2126851
26VEDEL Louis720 RPpoMT79001- 8N+ 27B- 16N- 15B+ 33B2125781
27ROUSSEAU Maxime760 RPouMJean Mermoz - CE2- 1B- 26N+ 36B- 20N+ 35B2124728
28CARABEAU Romain799 EPouMSt Hilaire La Palud - CE2- 23N+ 29B+ 31N- 9B- 11N211½7727
29BALLON Angele720 RPupFSaint Hilaire La Palud - CM2- 10B- 28N+ 37B+ 33N- 14B25721
30PROUST Arthur800 RPupMSt Hilaire La Palud - CM2- 31N- 6B+ 35N- 23B+ 36N24640
31PROUST Hugo710 RPouMSt Hilaire La Palud - CE2+ 30B- 10N- 28B- 24N= 32B10½662
32BALLANGER Dylan750 RPouMSt Hilaire La Palud - CE2- 12N- 35B+ 38N- 19B= 31N653
33PUIE Clement700 RPpoMSt Hilaire - CPEXE- 7B- 21N- 29B- 26N1125151
34BALLON Axel799 EPouMSt Hilaire La Palud - CE2- 13B- 24N- 20B+ 37N- 22B1112544
35BRETON Hugo700 RPpoMThours - CE1 + 32N- 30B- 25B- 27N110½4567
36OLLIVIER Sacha710 RPpoML'ENVOL - CE1- 16N- 19B- 27N+ 38B- 30B12532
37DE QUEIROS Aaronn700 RPpoMEcole de Magné - CP- 21N- 25B- 29N- 34B+ 38N11497
38FARIOT-MICHAUD Zephyr700 RPouMPaul Bert - CM1- 18B- 17N- 32B- 36N- 37B09061


Chamionnat des Collèges et Lycées des Deux-Sèvres, 21 janvier 2015 
Grille américaine après la ronde 5 
PlNomRapideCat.ClubR 1R 2R 3R 4R 5PtsBu.Cu.Perf
1GAUBERT Cedric1660 RBenMRABELAIS - 5°= 20N+ 12B+ 9N+ 4B+ 2N1612½1951
2BARBOTTE Leo1830 RMinMJean Macé - première+ 8B+ 9N+ 3B+ 7N- 1B417½141888
3AULARD Matthieu1730 RPupMCercle d'Echecs de Cholet - 6°+ 6N+ 10B- 2N+ 12B+ 8N417121720
4SPYCHALA Alexandre1710 RMinMHVS - seconde+ 21B+ 25N+ 15B- 1N+ 10B413131779
5HABIBALLAH Sarah1600 RMinFSt André - seconde+ 23B- 15N+ 17B+ 11N+ 7B412½111759
6BOULAI Camille1260 RMinFFontanes - 3°- 3B+ 19N+ 25B+ 16N+ 15B411½101682
7PIZZALA Adrien1800 RBenMSt Exupéry - 4°+ 18B+ 16N+ 13B- 2B- 5N315121662
8CLARACQ Victor1380 RBenMSt Exupéry - 4°- 2N+ 20B+ 22N+ 13N- 3B314½91567
9BARBOTTE Pierre1620 RMinMJean Macé - seconde+ 14N- 2B- 1B+ 26N+ 21B314½81591
10SPYCHALA Antonin1450 RBenMdenfert Rochereau - 4°+ 19B- 3N+ 21B+ 15N- 4N314101605
11VINET Paul1400 RMinMHVS - seconde+ 27N- 13B+ 14N- 5B+ 17N31391467
12CARREY Alexandre1410 RPupMJean Zay - 6°+ 22B- 1N+ 26B- 3N+ 19B31391356
13HABIBALLAH Linda1630 RPupFGerard Philipe - 5°+ 26B+ 11N- 7N- 8B+ 18B312101494
14ESNAULT Brieg999 EPupMSt Exupéry - 6°- 9B+ 18N- 11B+ 25N+ 16B311½71516
15BARBOTTE Jeanne1820 RPupFFONTANES - 6°+ 24N+ 5B- 4N- 10B- 6N21791448
16CARREY Mathieu1490 RPupMJean Zay - 6°+ 28N- 7B+ 24N- 6B- 14N212½81327
17MADEC Gaspard1220 RPupMNotre Dame - 6° + 28B- 5N+ 23N- 11B212½61314
18PRADO Gwenael1300 RPupMGérard Philipe - 6°- 7N- 14B+ 20N+ 22B- 13N212½51351
19GAUTIER Nathan990 RMinMJean Zay - 3°- 10N- 6B+ 28N+ 24B- 12N212½51180
20DEBREF Paul999 EBenMSt Exupéry - 4°= 1B- 8N- 18B+ 28N= 25B211½51269
21ESNAULT Mael1199 EMinMV Verte - Première- 4N+ 29B- 10N+ 27B- 9N21161267
22LEYMARIE Louis900 RPupMFontanes 5°- 12NEXE- 8B- 18N+ 26B210½51007
23RAGA Raphael999 EBenM- 5N- 24B+ 29N- 17B+ 27N241139
24SIMON Antoine1320 RPupMRabealis - 6°- 15B+ 23N- 16B- 19N+ 29B251229
25BAPTISTA Zachari1410 RPupMNotre Dame - 6°+ 29N- 4B- 6N- 14B= 20N13½1224
26DEGARDIN Esteban999 EBenMMarie de la Tour d'Auvergne - 3°- 13N+ 27B- 12N- 9B- 22N1114884
27POTTIER Bryan820 RBenMCollège Supervielle - 5°- 11B- 26NEXE- 21N- 23B193463
28RICHARDEAU Kirck999 EBenMMTA - 4°- 16B- 17N- 19B- 20BEXE11526
29CHENNOUNA Reyhan950 RPupMCollège Supervielle - 5°- 25B- 21N- 23BEXE- 24N182666



===>>> Retour





ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM