Résultats des compétitions FFE
Championnat
interclubs
Championnat
individuel
Championnat
scolaire
Coupes
Archives Archives Archives Archives

Écoles :
Seule l'école de Brie présentait une équipe complète : elle est donc championne départementale. Les écoles de Genac et de Montchaude étaient incomplètes, car une seule féminine était présente. Elles peuvent solliciter un repêchage pour le Championnat d'Académie.

Départementaux scolaires de Charente - Écoles,
La Couronne le 7 février 2015 
Grille américaine après la ronde 7 
PlNomRap.Cat.ClubLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7PtsTr.Bu.Cu.
1CARRETIER Sacha799PouMSaint PaulPCH+10N+5B+29B+4N+9B+6N+3B72830½28
2BAG Ayoub799PpoMJacques Prévert - La CouronnePCH-3N+33B+22N+12N+4B+9B+8N625½27½21
3PREUX GOUFFRANT Alexandre1460PouMHonore de Balzac - BrossacPCH+2B+21N+11B-9N+17N+5B-1N529½32½23
4LAMBERT Dawson999PupMGenacPCH+15N+19B+32N-1B-2N+25B+17N5283121
5MINGOT Eliott1000PupMVoeuil et GigetPCH+37B-1N+20B+11N+21B-3N+10B526½2820
6BOND Frederick999PupMGenacPCH-14N+31B+23N+18B+13N-1B+9N525½2819
7HUCTEAU Victor1380PupMMontchaudePCH+30N+23B-9N-17B+18N+13B+11N52224½19
8ROMEYER Quentin799PouMGenacPCH+18N-9B=24N+31B+27N+17B-2B2325½18½
9THOMAS Louis999PupMGenacPCH+34B+8N+7B+3B-1N-2N-6B432½3422
10EL KIHAL Nael999PupMBriePCH-1B+37N-17N+14B+15N+24B-5N426½2815
11TCHA Hugo999PupMBriePCH+38N+26B-3N-5B+16N+12N-7B4262718
12GIRARD Simon999PupMBriePCH-19N+25B+14N-2B+26N-11B+20N4242715
13MOREL Vigil999PupMGenacPCH+35B-32N+19B+29N-6B-7N+25N42324½17
14BRIAND Zackary799PouMGenacPCH+6B-29N-12B-10N+36B+27B+22N421½2313
15FELTAIN Lorenzo799PpoMMontchaudePCH-4B-22B+34N+28N-10B+23N+21B42122½12
16THEREAU Clement799PouMGenacPCH-21B+30B-18N+23N-11B+37N+24B41920½13
17VIGNERON Titouan799PpoMVoeuil et GigetPCH+28N=20N+10B+7N-3B-8N-4B273019
18ANDRIAMANAMPISOA Toavina950PupMSaint PaulPCH-8B+38N+16B-6N-7B+26N=19B252613½
19CHARLTON Matthias799PpoMDignacPCH+12B-4N-13N-22B+28B+30N=18N22½2512½
20MARCHAND Enzo990PouMMontchaudePCH+33N=17B-5N-24B+31N+21N-12B212315
21BEAUFILS Martial940PouMNotre Dame - La CouronnePCH+16N-3B+26N+27B-5N-20B-15N324½27½16
22JUANOLA Lucas999PupMBriePCH-32B+15N-2B+19N-25B+29N-14B324½2712
23BORDRON-GAMBERT Jules799PouMBriePCH+27N-7N-6B-16B+33N-15B+35N32324½11
24SEGUIN Antoine999PupMBriePCH-26B+35N=8B+20N=29B-10N-16N321½2314
25BONNEAUDEAU Arthas799PouMGenacPCH-29B-12N+38B+33B+22N-4N-13B320½21½12
26KAMMOUN Enzo799PouMGenacPCH+24N-11N-21B+30N-12B-18B+38N3202112
27BARTHELEMY Victoria999PupFBriePCH-23B+36N+28B-21N-8B-14N+34B31920½12
28COURVALET Lilo800PouFMontchaudePCH-17B+34N-27N-15B-19N+33B+29B318½209
29AVRIL Justin999PupMEcole de MouthiersPCH+25N+14B-1N-13B=24N-22B-28N242714½
30BEZIER Tristan799PouMMontchaudePCH-7B-16N+36B-26B+35N-19B=31N19½21
31GOURMAUD Enzo799PpoMMontchaudePCH=36B-6N+37B-8N-20B=34N=30B18½2010
32COUDRAY Phileas799PouM PCH+22N+13B-4B    2242713
33NEU-FEUILLERE Ulysse799PpoMMontchaudePCH-20B-2N+35B-25N-23B-28N+37B22021½6
34MAAMAR Ilyes799PouMBriePCH-9N-28B-15B=37NEXE=31B-27N21819½6
35FOURGEOT Tristan799PouMMontchaudePCH-13N-24B-33NEXE-30B+36N-23B21617½6
36SARTRE Hereiti999PupMGenacPCH=31N-27B-30N=38B-14N-35BEXE214½15½
37BLANLEUIL Corentin799PouMMontchaudePCH-5N-10B-31N=34B+38N-16B-33N19205
38LELGOUACH LASSALE Lea799PouFBriePCH-11B-18B-25N=36N-37BEXE-26B16½17½4


Collèges :
Seul le collège Jean Moulin de Barbezieux présentait une équipe complète : il est donc champion départemental.

Départementaux scolaires de Charente - Collèges,
La Couronne le 7 février 2015 
Grille américaine après la ronde 7 
PlNomRap.Cat.ClubLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7PtsTr.Bu.Cu.
1ROCHE Laurent1640BenMCollege Jean MoulinPCH+ 3B+7N+4B+2N-6B+5N+ 11N62831½25
2JAVERLHAC Theo1280BenMCollege Jean MoulinPCH+ 12B+ 16N+5B-1B+7N+6N+3B62626½24
3BOULEAU Clement999BenMCollege E. et R. BadinterPCH- 1N+8B+ 15N+4N+5B+9B-2N5293120
4RAMAEN Maeva1130BenFCollege Francois MitterrandPCH+ 17N+9B-1N-3B+8N+7B+6B52727½19
5CHANTELOUP Robin1120MinMCollege Jean MoulinPCH+ 11B+6N-2N+9B-3N-1B+ 13N428½3118
6CHARRIER Paul1470MinMCollege Jean MoulinPCH+ 15N-5B+8N+ 10B+1N-2B-4N428½30½19
7BARTHELEMY Lena1010BenFCollege Jean MoulinPCH+ 13N-1B+ 14N+ 11B-2B-4N+ 16B42525½17
8LAVALETTE Ines999PupFCollege Francois MitterrandPCH+ 10B-3N-6B+ 16N-4B+ 17N+ 14B42020½14
9BLANLEUIL Julie1040BenFCollege Jean MoulinPCH+ 14B-4N+ 16B-5N+ 13B-3N+ 17B41919½16
10ROY Flavien1050PupMCollege Jean MoulinPCH- 8N+ 17B+ 13N-6N+ 14B- 11BEXE41919½15
11KURTZ Jules999BenMCollege Jean MoulinPCH- 5N= 15B+ 17N-7N+ 16B+ 10N-1B2020½13
12CHANTELOUP Illan999BenMCollege Jean MoulinPCH- 2N- 13BEXE- 14N+ 17B+ 16N= 15B1515½10½
13RIPPE Quentin999BenMCollege Francois MitterrandPCH- 7B+ 12N- 10B+ 15N-9NEXE-5B3212312
14LAVALETTE Theo999BenMCollege Francois MitterrandPCH- 9NEXE-7B+ 12B- 10N= 15B-8N212311
15CAPERAA Lea999BenFCollege Jean MoulinPCH- 6B= 11N-3B- 13BEXE= 14N= 12N2021½
16VIGNON Maylis999BenFCollege Jean MoulinPCHEXE-2B-9N-8B- 11N- 12B-7N124½27½7
17DUMONTET Amandine999BenFCollege Jean MoulinPCH- 4B- 10N- 11BEXE- 12N-8B-9N12324½4






===>>> Retour





ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM