Résultats des compétitions FFE
Championnat
interclubs
Championnat
individuel
Championnat
scolaire
Coupes
Archives Archives Archives Archives

Écoles : l'école Saint-Paul, d'Angoulême, est championne de la Charente.

Championnat des écoles de la Charente, 22 janvier 2014 
Grille américaine après la ronde 7 
PlNomRapideCat.ClubLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7PtsMe.Bu.Cu.
1HUCTEAU Victor1280 RPouMSection echecs amicale laïque barbeziliennePCH+ 23N+ 29B+ 17N+ 6B= 2N+ 11B+ 5N233326½
2TEMPIER Martin1490 RPupMEchiquier CouronnaisPCH+ 34B+ 30N+ 32B+ 7N= 1B+ 5N+ 9B21½3126½
3FLORENTIN Samuel1040 RPupMEchiquier AngoumoisinPCH+ 39N- 9B+ 18N+ 20B+ 6N= 19B+ 13N21½29½21
4FRICARD Gabriel1250 RPupMEchiquier AngoumoisinPCH= 22B+ 27N+ 25B+ 31N- 5B+ 40N+ 8N20½28½21½
5DENAIN Eliott1140 RPupMEchiquier AngoumoisinPCH+ 36N+ 16B+ 20N+ 10B+ 4N- 2B- 1B52534½25
6MARCU Tristan999 EPupMEchiquier CouronnaisPCH+ 60N+ 8B+ 11N- 1N- 3B+ 18B+ 19N523½30½21
7DUPRE Mathis1020 RPouMEchiquier AngoumoisinPCH+ 18N+ 52B+ 9N- 2B+ 10N- 8B+ 23N52331½22
8MOUSNIER Antonin1090 RPupMEchiquier AngoumoisinPCH+ 14B- 6N+ 38B+ 13B+ 17N+ 7N- 4B52331½21
9BENOIT Hadrien799 EPouMLes Tours Du MontbronnaisPCH+ 21B+ 3N- 7B+ 32N+ 31B+ 16N- 2N52231½22
10BURGUET Tom930 RPouMEchiquier CouronnaisPCH+ 28N+ 19B+ 24N- 5N- 7B+ 21N+ 17B5213021
11AUZERIE Victor1050 RPupMEchiquier AngoumoisinPCH+ 46B+ 33N- 6B+ 14N+ 30B- 1N+ 16B5202921
12DURAND Meddy799 EPouMEchiquier CouronnaisPCH- 29N+ 23B+ 56N- 17B+ 43N+ 45B+ 24N51722½17
13ROCHE Pascale1000 RPpoFSection echecs amicale laïque barbeziliennePCH+ 51B+ 35N= 31B- 8N+ 22B+ 29N- 3B1926½20½
14BAG Ayoub799 EPpoMEchiquier CouronnaisPCH- 8N+ 60B+ 41N- 11B+ 26N= 30N+ 29B1924½16
15VERGNAUD Esteban799 EPouMEchiquier AngoumoisinPCH- 16N= 36B- 45N+ 57B+ 56N+ 31N+ 30B1419½13
16BONHOMME Clement930 RPupMSection echecs amicale laïque barbeziliennePCH+ 15B- 5N+ 54B+ 40N+ 24N- 9B- 11N421½28½19
17CONDEAU Alexandre999 EPupMEchiquier CouronnaisPCH+ 37N+ 41B- 1B+ 12N- 8B+ 33N- 10N42130½19
18CHAIGNEAU Lola799 EPupFSection echecs amicale laïque barbeziliennePCH- 7B+ 21N- 3B+ 54N+ 25B- 6N+ 40B42128½14
19DUMAS Theo1060 RPupMSection echecs amicale laïque barbeziliennePCH+ 38B- 10N+ 51B+ 34N= 29B= 3N- 6B419½2718½
20ANDRIAMANAMPISOA Toavina799 EPouMEchiquier AngoumoisinPCH+ 25B+ 40N- 5B- 3N- 21B+ 52N+ 32B41926½16
21GUILLON Simon1060 RPupMEchiquier AngoumoisinPCH- 9N- 18B+ 39N+ 45B+ 20N- 10B+ 42N41926½13
22ROY Flavien810 RPupMEchiquier CouronnaisPCH= 4N+ 45B- 26N+ 36B- 13N= 27B+ 41N418½26½15½
23BURGUET Capucine870 RPouFEchiquier CouronnaisPCH- 1B- 12N+ 60B+ 48N+ 35B+ 32N- 7B418½25½14
24COURVALET Nell1030 RPupFSection echecs amicale laïque barbeziliennePCH+ 53B+ 47N- 10B+ 33N- 16B+ 34N- 12B417½24½19
25PREUX GOUFFRANT Alexandre1130 RPpoMSection echecs amicale laïque barbeziliennePCH- 20N+ 39B- 4N+ 58B- 18N+ 51B+ 35N4162313
26HARTMANS Emma1140 RPupFEchiquier AngoumoisinPCH- 33B+ 46N+ 22B- 30N- 14B+ 53N+ 37B41622½14
27TERRADE Jules799 EPouMLes Tours Du MontbronnaisPCH= 45N- 4B= 58N+ 53B= 36N= 22N+ 34B414½21½13½
28VIGNEAUT CHENU Zelie799 EPouFSection echecs amicale laïque barbeziliennePCH- 10B- 38N= 57N+ 59B= 42N+ 39B+ 33B413½19½11
29DEBESSE Paul999 EPupMEchiquier AngoumoisinPCH+ 12B- 1N+ 47B+ 35N= 19N- 13B- 14N213017½
30GERVIER Elisa999 EPupFEchiquier CouronnaisPCH+ 50N- 2B+ 37N+ 26B- 11N= 14B- 15N213017
31MINGOT Eliott799 EPouMEchiquier CouronnaisPCH+ 43N+ 56B= 13N- 4B- 9N- 15B+ 45N19½26½16½
32BERTAUD Florian999 EPupMEchiquier CouronnaisPCH+ 58N+ 42B- 2N- 9B+ 37N- 23B- 20N3192716
33DUVAL Morgan800 RPupMLes Tours Du MontbronnaisPCH+ 26N- 11B+ 42N- 24B+ 52N- 17B- 28N3192615
34CRIGENT Elise930 RPouFEchiquier AngoumoisinPCH- 2N+ 50B+ 52N- 19B+ 41N- 24B- 27N317½2614
35MAGUER Nathan799 EPouMEchiquier AngoumoisinPCH+ 49N- 13B+ 43N- 29B- 23N+ 36B- 25B317½24½14
36DENAIN Iloe800 RPouFEchiquier AngoumoisinPCH- 5B= 15N+ 55B- 22N= 27B- 35N+ 52B317½24½10½
37DENIS Samuel799 EPouMEchiquier CouronnaisPCH- 17B+ 44N- 30B+ 38N- 32B+ 43B- 26N316½23½12
38BEAUFILS Martial799 EPouMEchiquier CouronnaisPCH- 19N+ 28B- 8N- 37B+ 48N- 41B+ 51N316½23½10
39BOYMENU Bastien799 EPouMEchiquier AngoumoisinPCH- 3B- 25N- 21B+ 60N+ 47B- 28N+ 54B316½22½8
40GROUSSARD Clement1080 RPupMEchiquier AngoumoisinPCH+ 57N- 20B+ 53N- 16B+ 51N- 4B- 18N3162315
41THOMAS Louis799 EPouMEchiquier AngoumoisinPCH+ 54B- 17N- 14B+ 55N- 34B+ 38N- 22B31622½13
42MOREL Virgil799 EPouMEchiquier AngoumoisinPCH+ 44B- 32N- 33B= 46N= 28B+ 49N- 21B315½2212½
43RAFFRAY Manon999 EPupFEchiquier AngoumoisinPCH- 31B+ 48N- 35B+ 47N- 12B- 37N+ 46B314½2211
44ROSSET Pauline999 EPupFLes Tours Du MontbronnaisPCH- 42N- 37B+ 50N- 52B= 58N= 57B+ 53B31115½
45STEINER Guillaume999 EPupMEchiquier AngoumoisinPCH= 27B- 22N+ 15B- 21N+ 46B- 12N- 31B2027½11½
46BONHOMME Victor799 EPouMSection echecs amicale laïque barbeziliennePCH- 11N- 26B+ 59N= 42B- 45N+ 58B- 43N14209
47JEAN-BAPTISTE Maxime799 EPouMEchiquier AngoumoisinPCH+ 59N- 24B- 29N- 43B- 39N= 48B+ 56N13½18½9
48DEBUS Elouan799 EPouMLes Tours Du MontbronnaisPCH- 56N- 43B+ 49N- 23B- 38B= 47N+ 60B12½177
49MAZIERE Leonie999 EPupFLes Tours Du MontbronnaisPCH- 35B- 51N- 48B= 50N+ 55B- 42B+ 57N1216½6
50GERVIER Quentin799 EPpoMEchiquier CouronnaisPCH- 30B- 34N- 44B= 49B= 57N= 56B+ 58N11½16½
51CORDONNIER Lyam799 EPouMEchiquier AngoumoisinPCH- 13N+ 49B- 19N+ 56B- 40B- 25N- 38B216½22½10
52MARCHAND Enzo799 EPpoFSection echecs amicale laïque barbeziliennePCH+ 55B- 7N- 34B+ 44N- 33B- 20B- 36N2162311
53BRUNET Alinoe799 EPouFEchiquier CouronnaisPCH- 24N+ 59B- 40B- 27N+ 54B- 26B- 44N216219
54VITIERE DUBOURNET Sixte799 EPouMEchiquier AngoumoisinPCH- 41N+ 57B- 16N- 18B- 53N+ 59B- 39N213½18½8
55POMIROL Anais999 EPupFLes Tours Du MontbronnaisPCH- 52N= 58B- 36N- 41B- 49N= 60N+ 59B21013½5
56CAILLAUD Alan999 EPupMLes Tours Du MontbronnaisPCH+ 48B- 31N- 12B- 51N- 15B= 50N- 47B15½22½8
57BASSET Maelle799 EPouFEchiquier AngoumoisinPCH- 40B- 54N= 28B- 15N= 50B= 44N- 49B1521½5
58COURVALET Lilo799 EPouFSection echecs amicale laïque barbeziliennePCH- 32B= 55N= 27B- 25N= 44B- 46N- 50B15217
59JEAN Caroline999 EPupFLes Tours Du MontbronnaisPCH- 47B- 53N- 46B- 28N+ 60B- 54N- 55N11115½3
60LEGRAND Camille799 EPouMEchiquier AngoumoisinPCH- 6B- 14N- 23N- 39B- 59N= 55B- 48N½16221


Collèges et lycées : Pas d'équipe complète.

Championnat des collèges et lycées de la Charente, 21 janvier 2014 
Grille américaine après la ronde 7 
PlNomRapideCat.ClubLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7PtsMe.Bu.Cu.
1COLLET Leo1230 RMinMClub d'Echecs de CognacPCH+ 23N+ 9B+ 10N- 4N+ 3B+ 2B+ 8N622½3024
2NEU-FEUILLERE Hugo1540 RMinMSection echecs amicale laïque barbeziliennePCH= 3B+ 7N+ 16B+ 13N+ 4B- 1N+ 9B22½31½22½
3DAUGERON Raphael999 EPupMClub d'Echecs de CognacPCH= 2N+ 25B+ 6N+ 10B- 1N+ 13N+ 4B22½3021½
4ROCHE Laurent1420 RBenMSection echecs amicale laïque barbeziliennePCH+ 17N+ 11B+ 8N+ 1B- 2N+ 5B- 3N523½32½24
5CHANTELOUP Robin880 RBenMSection echecs amicale laïque barbeziliennePCH- 13B+ 21N+ 18B+ 8B+ 14N- 4N= 7B1825½18½
6ALVES Thomas1210 RBenMLes Tours Du MontbronnaisPCH+ 21B= 13N- 3B+ 25N+ 11B- 9N+ 15B172418
7JALLOT Helena1030 RPupFEchiquier AngoumoisinPCH- 8N- 2B+ 24N+ 23B+ 20N+ 14B= 5N1623½14½
8CHARRIER Paul1000 RBenMSection echecs amicale laïque barbeziliennePCH+ 7B+ 20N- 4B- 5N+ 12B+ 15N- 1B42129½18
9CORNAIRE Camille1170 RBenFEchiquier AngoumoisinPCH+ 12B- 1N+ 19B+ 15N- 13B+ 6B- 2N420½29½18
10BENETEAU Come1260 RPupMEchiquier CouronnaisPCH+ 22B+ 18N- 1B- 3N- 15B+ 21N+ 13B417½2616
11MERIAUX Charles1199 EMinMClub d'Echecs de CognacPCH+ 24B- 4N- 15B+ 19N- 6N+ 23B+ 14N415½22½14
12CEDAT Corentin880 RMinMLes Tours du MontbronnaisPCH- 9N+ 23B+ 17N- 14B- 8N+ 20B+ 16B415½21½14
13JAVERLHAC Theo1130 RBenMSection echecs amicale laïque barbeziliennePCH+ 5N= 6B+ 14N- 2B+ 9N- 3B- 10N22½3118
14BARTHELEMY Lena1090 RBenFSection echecs amicale laïque barbeziliennePCH+ 26B+ 16N- 13B+ 12N- 5B- 7N- 11B31924½17
15ROUHET Emmanuel980 RBenMEchiquier AngoumoisinPCH- 16B+ 26N+ 11N- 9B+ 10N- 8B- 6N31924½14
16BESSERO Pierre Alain1199 EMinMEchiquier AngoumoisinPCH+ 15N- 14B- 2N- 20B+ 19N+ 17B- 12N3162412
17NEU FEUILLERE Mathis999 EPupMSection echecs amicale laïque barbeziliennePCH- 4B+ 24N- 12B= 18N+ 25B- 16N= 21B314½2111½
18RICHARD Jonathan1199 EMinMClub d'Echecs de CognacPCH+ 19N- 10B- 5N= 17B- 23N+ 26B= 20N314½2011½
19GILLARDEAU Antonin910 RMinMSection echecs amicale laïque barbeziliennePCH- 18B+ 22N- 9N- 11B- 16B+ 24N+ 25B314½209
20BACHELIER Laure999 EPupFSection echecs amicale laïque barbeziliennePCH= 25N- 8B= 22N+ 16N- 7B- 12N= 18B16½22½10½
21FORT Justine980 RBenFLes Tours Du MontbronnaisPCH- 6N- 5B- 25N+ 24B+ 26N- 10B= 17N1520½
22RAMAEN Maeva999 EPupFLes Tours Du MontbronnaisPCH- 10N- 19B= 20B- 26N- 24B+ 25N+ 23N1116
23PAUTROT Daisy990 RBenFEchiquier AngoumoisinPCH- 1B- 12N+ 26B- 7N+ 18B- 11N- 22B218258
24BLANLEUIL Julie960 RPupFSection echecs amicale laïque barbeziliennePCH- 11N- 17B- 7B- 21N+ 22N- 19B+ 26N21520½4
25BAINCONAU Jonathan999 EBenMClub d'Echecs de CognacPCH= 20B- 3N+ 21B- 6B- 17N- 22B- 19N15½23½
26DECOUX Mathieu800 RPupMLes Tours Du MontbronnaisPCH- 14N- 15B- 23N+ 22B- 21B- 18N- 24B113184





===>>> Retour





ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM