Résultats des compétitions FFE
Championnat
interclubs
Championnat
individuel
Championnat
scolaire
Coupes
Archives Archives Archives Archives

Championnat de France des jeunes
phase départementale Deux-Sèvres


Dans chaque catégorie d'âge, masculine et féminine (Ppom, PpoF, etc.), les 4 premiers sont qualifiés pour la phase PCH du Championnat de France des jeunes.
Cette phase PCH se déroulera à Mansle les 14 et 15 janvier 2017.

Sélections départementales des Deux-Sèvres, le 13/11/2016 à Bressuire, Petits Poussins 
Grille américaine après la ronde 4 
PlNomRapCat.FedeClubR 1R 2R 3R 4PointsTr.Bu.Perf
1MUSZLAK Gabin799EPpoMFRAEchiquier Niortais+5N+6B+2N+4B491663
2ROULLET Benjamin799EPpoMFRAEchiquier Niortais+8B+7N-1B+3N38973
3LANDREAU Joris799EPpoMFRAEchec et Mat de Bressuire=4N+5B+6N-2B9823
4DROUET Lohan800RPpoMFRAEchec et Mat de Bressuire=3B+8N+9B-1N7791
5DUPONT Benjamin799EPpoMFRAEchiquier Niortais-1B-3N+7B+9N28684
6TUNA SALAS Nino799EPpoMFRAEchec et Mat de BressuireEXE-1N-3B+8B28491
7BREBION Augustin799EPpoMFRAEchec et Mat de Bressuire+9N-2B-5N 17456
8LANDREAU Elias799EPpoMFRAEchec et Mat de Bressuire-2N-4BEXE-6N17-245
9LIMOUSIN LEPREVOST Floralie799EPpoFFRAEchec et Mat de Bressuire-7BEXE-4N-5B167-245

Sélections départementales des Deux-Sèvres, le 13/11/2016 à Bressuire, Poussins 
Grille américaine après la ronde 4 
PlNomRapideCat.FedeClubR 1R 2R 3R 4PointsTr.Bu.Perf
1SENTUCQ Jules1430RPouMFRAEchiquier Niortais+11B+7N+6N+5B461952
2DAURE Quentin1170RPouMFRAEchiquier Niortais-6N+10B+13N+8B361348
3PIZZALA Antoine1330RPouMFRAEchiquier Niortais-10N+13B+9N+6B351474
4LANDREAU Felix1200RPouMFRAEchec et Mat de Bressuire+13N-6B+12N+9B351346
5MOUTTOU Pierre-Emmanuel1430RPouMFRAEchiquier Niortais+8N=9B+10N-1N91361
6BARBOTTE Louise1430RPouFFRAEchiquier Niortais+2B+4N-1B-3N210131282
7VRIGNAULT Dimitri799EPouMFRAEchec et Mat de BressuireEXE-1B-8N+11B28896
8LIMOUSIN LEPREVOST Kathleen810RPouFFRAEchec et Mat de Bressuire-5B+11N+7B-2N271078
9AYMARD Theotime1310RPouMFRAEchiquier Niortais+12B=5N-3B-4N1126
10DUPONT Charlotte799EPouFFRAEchiquier Niortais+3B-2N-5B=13N91160
11AYMARD Esperance799EPouFFRAEchiquier Niortais-1N-8BEXE-7N18342
12GUILLAUD Lilian799EPouMFRAEchec et Mat de Bressuire-9NEXE-4B 1447
13MILLET Edgar799EPouMFRAEchec et Mat de Bressuire-4B-3N-2B=10B½910½924

Sélections départementales des Deux-Sèvres, le 13/11/2016 à Bressuire, Pupilles 
Grille américaine après la ronde 4 
PlNomRapideCat.FedeClubR 1R 2R 3R 4PointsTr.Bu.Perf
1AYMARD Ambroise1640RPupMFRAEchiquier Niortais+7B+5N+9B+2N461947
2BONNERUE Elio1360RPupMFRAEchiquier Niortais+8B+7N+3B-1B381496
3MOUTTOU Hyppolite1450RPupMFRAEchiquier Niortais+6N+4B-2N+8B381320
4LANDREAU Gabin960RPupMFRAEchec et Mat de BressuireEXE-3N+5B+7N3671349
5RAVEL Gregoire1160RPupMFRAEchiquier Niortais+9N-1B-4NEXE28974
6BOUTREUX Tyhan999EPupMFRAClub d'échecs de Thouars-3B+8N-7B+9N25968
7BARATON Charlie999EPupMFRAEchiquier St Maixentais-1N-2B+6N-4B111½1017
8CLAVEAU William999EPupMFRAClub d'échecs de Thouars-2N-6BEXE-3N18360
9FORESTIER Cyril999EPupMFRAClub d'échecs de Thouars-5BEXE-1N-6B1360

Sélections départementales des Deux-Sèvres, le 13/11/2016 à Bressuire, Benjamin 
Grille américaine après la ronde 4 
PlNomRapideCat.FedeClubR 1R 2R 3R 4PointsTr.Bu.Perf
1PRADO Gwenael1530RBenMFRAEchiquier Niortais+5N+3B+2N=4B71840
2AULARD Matthieu1760RBenMFRAClub d'Echecs de Parthenay+6B+7N-1B+3N371633
3GUITOUNI Soha1390RBenFFRAEchiquier Niortais+4B-1N+6B-2B2101588
4MADEC Gaspard1580RBenMFRAEchiquier Niortais-3N=5B+8N=1N2781451
5BRUANT Marie999EBenFFRAEchiquier Niortais-1B=4N+7B-8N781366
6CARREY Alexandre1480RBenMFRAEchiquier Niortais-2N+8B-3N=7B1376
7PEROCHON Sami1150RBenMFRAEchec et Mat de Bressuire+8N-2B-5N=6N671383
8CARREY Mathieu1570RBenMFRAEchiquier Niortais-7B-6N-4B+5B151193

Sélections départementales des Deux-Sèvres, le 13/11/2016 à Bressuire, Minimes 
Grille américaine après la ronde 4 
PlNomRapideCat.FedeClubR 1R 2R 3R 4PointsTr.Bu.Perf
1PIZZALA Adrien1760RMinMFRAEchiquier Niortais+3N=2B+5N+4B1842
2GAUBERT Cedric1860RMinMFRAEchiquier Niortais+4B=1N+3B+6B1864
3DEGARDIN Esteban1199EMinMFRAClub d'Echecs de Parthenay-1B+6N-2N+5B2881449
4BOEUF Eric1270RMinMFRAEchiquier Niortais-2N+5B+6N-1N2881449
5SPYCHALA Antonin1470RMinMFRAEchiquier St Maixentais+6B-4N-1B-3N11150
6PETETIN Mathias1199EMinMFRAClub d'échecs de Thouars-5N-3B-4B-2N0651


Sont qualifiés pour la phase PCH, 14 et 15 janvier 2017 à Mansle :

PPO : MUSZLAK Gabin, Échiquier Niortais
ROULLET Benjamin, Échiquier Niortais
LANDREAU Joris, Échec et Mat de Bressuire
DROUET Lohan, Échec et Mat de Bressuire
LIMOUSIN LEPREVOST Floralie, Échec et Mat de Bressuire

POU : SENTUCQ Jules, Échiquier Niortais
DAURE Quentin, Échiquier Niortais
PIZZALA Antoine, Échiquier Niortais
LANDREAU Félix,Échec et Mat de Bressuire
BARBOTTE Louise, Échiquier Niortais
LIMOUSIN LEPREVOST Kathleen, Échec et Mat de Bressuire
DUPONT Charlotte, Échiquier Niortais
AYMARD Espérance, Échiquier Niortais

PUP : AYMARD Ambroise, Échiquier Niortais
BONNERUE Élio, Échiquier Niortais
MOUTTOU Hyppolite, Échiquier Niortais
LANDREAU Gabin, Échec et Mat de Bressuire

BEN : PRADO Gwenael, Échiquier Niortais
AULARD Matthieu, Club d'Échecs de Parthenay
GUITOUNI Soha, Échiquier Niortais
MADEC Gaspard, Échiquier Niortais
BRUANT Marie, Échiquier Niortais
CARREY Alexandre, Échiquier Niortais

MIN : PIZZALA Adrien, Échiquier Niortais
GAUBERT Cédric, Échiquier Niortais
DEGARDIN Esteban, Club d'Échecs de Parthenay
BOEUF Éric, Échiquier Niortais






===>>> Retour





ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM