Résultats des compétitions FFE
Championnat
interclubs
Championnat
individuel
Championnat
scolaire
Coupes
Archives Archives Archives Archives

Championnat de France des jeunes
phase départementale Charente


Dans chaque catégorie d'âge, masculine et féminine (Ppom, PpoF, etc.), les 4 premiers sont qualifiés pour la phase PCH du Championnat de France des jeunes.
Cette phase PCH se déroulera à Mansle les 14 et 15 janvier 2017.

Petits Poussins, Chillac le 26 novembre 2016
Grille après la ronde 3

 Moyenne : 799ClubRapide1234PtsTr.Bu.
1Nathan TELLIERClub d'Echecs de Cognac799 E 11133
2Baptiste MENTION-BASTIEREchiquier Angoumoisin799 E0 ½14
3Romane TAMISIERLes Tours Du Montbronnais799 E0½ ½15
4Lucas GOURMAUDAmicale laique Barbezilienne799 E00½ ½

Poussins, Chillac le 26 novembre 2016 
Grille américaine après la ronde 5 
PlNomRapideCat.FedeClubR 1R 2R 3R 4R 5  Pts  Tr.Bu.Perf
1LOTHE Clement1200RPouMFRALes Tours Du Montbronnais+19B+12N+4N+2B+3N513½141931
2BAG Ayoub1600RPouMFRAEchiquier Couronnais+15B+9N+5B-1N+7B414½161466
3BESNIER Valentin1260RPouMFRALes Tours Du Montbronnais+14B+13N+6B+12N-1B412141357
4CISSOKO Jules1290RPouMFRALes Tours Du Montbronnais+16B+11N-1B+6N=5B14½16½1259
5CHARLTON Matthias1250RPouMFRAEchiquier Couronnais+10N+8B-2N+13B=4N13151397
6DE LA DORIE Zlotan980RPouMFRALes Tours Du Montbronnais+7B+15N-3N-4B+18N312½141292
7BERTRAND Luka1280RPouMFRAAmicale laique barbezilienne-6N+10B+14N+17B-2N312141222
8VIGNERON-NICOLAS Titouan799EPouMFRAEchiquier CouronnaisEXE-5N+11B-9N+17B311½13½1150
9ARBOGAST Paul1180RPouMFRAChasseneuil Animation Loisirs et Culture+21N-2B-13N+8B+16N310½111186
10BAHNAS Nahel799EPouMFRAEchiquier Couronnais-5B-7N+15B+19N+12B31010½1210
11GOURMAUD Enzo1120RPouMFRAAmicale laique barbezilienne+20N-4B-8N+14B+13N31010½1112
12DANIEL Ilies1320RPouMFRALes Tours Du Montbronnais+17N-1B+16N-3B-10N214161058
13FELTAIN Lorenzo799EPouMFRAAmicale laique barbezilienne+18N-3B+9B-5N-11B213½15½1124
14NEU-FEUILLERE Ulysse980RPouMFRAAmicale laique barbezilienne-3N+18B-7B-11N+20B21212½1027
15DUVILLARD Mael1100RPouMFRAAmicale laique barbezilienne-2N-6B-10NEXE+21B210½11887
16LAINE Matys1000RPouMFRAAmicale laique barbezilienne-4N+21B-12B+20N-9B29951
17PUYDOYEUX Arthur1050RPouMFRAChasseneuil Animation Loisirs et Culture-12B+19N+20B-7N-8N28934
18JONCHERE Nicolas1170RPouMFRAAmicale laique barbezilienne-13B-14N+19B+21N-6B28849
19CRON Eli799EPouMFRAChasseneuil Animation Loisirs et Culture-1N-17B-18N-10BEXE11212383
20MAGNE Abelle799EPouFFRAAmicale laique barbezilienne-11BEXE-17N-16B-14N1910½346
21DENIS Coralie799EPouFFRAClub d'Echecs de Cognac-9B-16NEXE-18B-15N1370

Pupilles, Chillac le 26 novembre 2016 
Grille américaine après la ronde 5 
PlNomRapideCat.FedeClubR 1R 2R 3R 4R 5  Pts  Tr.Bu.Perf
1PREUX GOUFFRANT Alexandre1440RPupMFRAClub d'Echecs de Cognac+9B+2N+8B+5N+6B51213½1721
2GRIMAUD Emeric999EPupMFRAAmicale laique Barbezilienne+3N-1B+10B+8N+5B413½151359
3BERGEREAU Noah1070RPupMFRAClub d'Echecs de Cognac-2B=4N+9B+10N+8B1112½1195
4KRYSIAK Mathis999EPupMFRAClub d'Echecs de Cognac+7N=3B-5N+12B+11N1111½1091
5PUYDOYEUX Baptiste980RPupMFRAChasseneuil Animation Loisirs et Culture+6B+10N+4B-1B-2N315½171181
6BLANC Adrien999EPupMFRAChasseneuil Animation Loisirs et Culture-5N+12B+11N+7B-1N312½131070
7KAMMOUN Enzo1040RPupMFRAAmicale laique Barbezilienne-4B+9N+13B-6N+12N39947
8DUHEN Clement1060RPupMFRAClub d'Echecs de Cognac+13N+11B-1N-2B-3N21414½953
9DERKX Noah999EPupMFRAAmicale laique Barbezilienne-1N-7B-3NEXE+13B21212½842
10BEZIER Tristan1080RPupMFRAAmicale laique Barbezilienne+12N-5B-2N-3BEXE211½12740
11TAMISIER Bastien950RPupMFRALes Tours Du MontbronnaisEXE-8N-6B+13N-4B210½11736
12DRUTER-TACITA-GRAVEL Nadjouela999EPupFFRAAmicale laique Barbezilienne-10B-6NEXE-4N-7B11112301
13HEMERY Tess999EPupFFRAChasseneuil Animation Loisirs et Culture-8BEXE-7N-11B-9N18294

Benjamins, Chillac le 26 novembre 2016
Grille après la ronde 5

 Moyenne : 1100ClubRapide12345PtsSB
1Pierre LOTHELes Tours Du Montbronnais1410 R 011135
2Sylvain MIGAUDLes Tours Du Montbronnais830 R1 00124
3Jeremy PELLETChasseneuil Animation Loisirs et Culture1130 R01 1024
4Florian BERTAUDEchiquier Couronnais1170 R010 123
5Ines LAVALETTELes Tours Du Montbronnais960 R0010 12

Minimes, Chillac le 26 novembre 2016
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   RAMAEN Maeva 1220 R MinF FRA NAQ Les Tours Du Montbronnais


Sont qualifiés pour la phase PCH, 14 et 15 janvier 2017 à Mansle :

PPO : Nathan TELLIER, Club d'Échecs de Cognac
Baptiste MENTION-BASTIER, Échiquier Angoumoisin
Romane TAMISIER, Les Tours Du Montbronnais
Lucas GOURMAUD, Amicale laïque Barbezilienne

POU : LOTHE Clément, Les Tours Du Montbronnais
BAG Ayoub, Échiquier Couronnais
BESNIER Valentin, Les Tours Du Montbronnais
CISSOKO Jules, Les Tours Du Montbronnais
MAGNE Abelle, Amicale laïque Barbezilienne
DENIS Coralie, Club d'Échecs de Cognac

PUP : PREUX GOUFFRANT Alexandre, Club d'Échecs de Cognac
GRIMAUD Émeric, Amicale laïque Barbezilienne
BERGEREAU Noah, Club d'Échecs de Cognac
KRYSIAK Mathis, Club d'Échecs de Cognac
DRUTER-TACITA-GRAVEL Nadjouela, Amicale laïque Barbezilienne
HEMERY Tess, Chasseneuil Animation Loisirs et Culture

BEN : Pierre LOTHE, Les Tours Du Montbronnais
Sylvain MIGAUD, Les Tours Du Montbronnais
Jérémy PELLET, Chasseneuil Animation Loisirs et Culture
Florian BERTAUD, Échiquier Couronnais
Inés LAVALETTE, Les Tours Du Montbronnais

MIN : RAMAEN Maeva, Les Tours Du Montbronnais






===>>> Retour





ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM