Résultats des compétitions FFE
Championnat
interclubs
Championnat
individuel
Championnat
scolaire
Coupes
Archives Archives Archives Archives

Championnat de France des jeunes
phase départementale Vienne


Dans chaque catégorie d'âge, masculine et féminine (Ppom, PpoF, etc.), les 4 premiers sont qualifiés pour la phase Ligue du Championnat de France des jeunes.
Cette phase Ligue se déroulera à St-Maixent les 16 et 17 janvier 2016.

Poussins-86, Buxerolles le 22 nov. 2015
Grille après la ronde 5
 Moyenne : 1168ClubRapide123456PtsKo.SB
1Leo HOUDEPoitiers-Migné Échecs1580 R 10111428
2Louan MESSANGA-SAAHÉchiquier Poitevin1260 R0 1111427
3Gabriel BOUSGARBIESPoitiers-Migné Échecs1160 R10 01131
4Gabriel ALLAISRois et Dames des Trois Cités1020 R001 ½11
5Samy JUGLAÉchiquier Poitevin1190 R000½ 1½
6Leonard FAVREAUPoitiers-Migné Échecs800 R00000 000


Benjamins-Pupilles-Minimes-86, Buxerolles le 22 nov. 2015
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomRapideCat.ClubLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.Bu.Perf
1 HOUDE Salome1190 RPupFPoitiers-Migne EchecsPCH+  3N+  7B-  2B+  5N+  4N414161762
2 GARDARIN Dimitri1570 RPupMPoitiers-Migne EchecsPCH+  6N+  9B+  1N+  4B-  3N41415½1598
3 DUCOS Antoine1760 RPupMEchiquier PoitevinPCH-  1B+  8N+ 10B+  7N+  2B41212½1656
4 BOCQUILLON Dorian1500 RBenMPoitiers-Migne EchecsPCH+ 10N+  5B+  6N-  2N-  1B31414½1380
5 BERTRAND Mateo1520 RBenMPoitiers-Migne EchecsPCH+ 11B-  4N+  9N-  1B+  8N310½111282
6 PAPE Gurwan1160 RBenMEchiquier PoitevinPCH-  2B+ 11N-  4B+  9N+ 10B391186
7 BOUSGARBIES Adrien1430 RBenMPoitiers-Migne EchecsPCH=  8B-  1N+ 11B-  3BEXE11½121162
8 DE LA CRUZ Hugo980 RBenMPoitiers-Migne EchecsPCH=  7N-  3BEXE+ 10N-  5B10½111089
9 CARIUS Tristan990 RMinMPoitiers-Migne EchecsPCHEXE-  2N-  5B-  6B+ 11N21212½940
10 GROUSSARD Tristan999 EBenMPoitiers-Migne EchecsPCH-  4BEXE-  3N-  8B-  6N11213½276
11 AVRIL Damien999 EBenMPoitiers-Migne EchecsPCH-  5N-  6B-  7NEXE-  9B110276


Sont qualifiés pour la phase ligue PCH, 16 et 17 janvier 2016 à St-Maixent :

POU : Léo HOUDE, Poitiers-Migné Échecs
Louan MESSANGA-SAAH, Échiquier Poitevin
Gabriel BOUSGARBIES, Poitiers-Migné Échecs
Gabriel ALLAIS, Rois et Dames des Trois Cités

PUP : HOUDE Salomé, Poitiers-Migné Échecs
GARDARIN Dimitri, Poitiers-Migné Échecs
DUCOS Antoine, Échiquier Poitevin
BEN : BOCQUILLON Dorian, Poitiers-Migné Échecs
BERTRAND Matéo, Poitiers-Migné Échecs
PAPE Gurwan, Échiquier Poitevin
BOUSGARBIES Adrien, Poitiers-Migné Échecs

MIN : CARIUS Tristan, Poitiers-Migné Échecs





===>>> Retour





ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM