Résultats des compétitions FFE
Championnat
interclubs
Championnat
individuel
Championnat
scolaire
Coupes
Archives Archives Archives Archives

Championnat de France des jeunes
phase départementale Deux Sèvres


Dans chaque catégorie d'âge, masculine et féminine (Ppom, PpoF, etc.), les 4 premiers sont qualifiés pour la phase Ligue du Championnat de France des jeunes.
Cette phase Ligue se déroulera à St-Maixent les 16 et 17 janvier 2016.

SELECTIONS - 79 PETITS-POUSSINS - Bressuire le 22 nov. 2015 
Grille américaine après la ronde 4 
PlNomRapideCat.ClubLigueRd01Rd02Rd03Rd04PtsTr.Bu.Perf.
1MOUTTOU Pierre-Emmanuel1140PpoEchiquier NiortaisPCH+6B+4N+2B+7N466,51425
2DAURE Quentin799PpoEchiquier NiortaisPCH+5N+7B-1N+4B37,581073
3DROUET Lohan799PpoEchec et Mat de BressuirePCH-4B+6N=5BEXE2,55,56,51000
4MAHISTRE Thibaud799PpoEchiquier NiortaisPCH+3N-1B+7N-2N299,51000
5LANDREAU Joris799PpoEchec et Mat de BressuirePCH-2BEXE=3N=6B2781000
6FAUX Clement799PpoEchiquier St MaixentaisPCH-1N-3BEXE=5N1,589,51000
7TUNA SALAS Nino799PpoEchec et Mat de BressuirePCHEXE-2N-4B-1B19111000


SELECTIONS - 79 POUSSIN(E)S - Bressuire le 22 nov. 2015 
Grille américaine après la ronde 4 
PlNomRapideCat.ClubLigueR 1R 2R 3R 4PtsTr.Bu.Perf
1SENTUCQ Jules1360 RPouMEchiquier NiortaisPCH+3B+2N+5B+7N48101804
2RAVEL Gregoire1090 RPouMEchiquier NiortaisPCH+13N-1B+4N+6B39101295
3LANDREAU Felix799 EPouMEchec et Mat de BressuirePCH-1N+11N+9B+10B371305
4AYMARD Theotime1090 RPouMEchiquier NiortaisPCH+14B+9N-2B+5N31198
5PIZZALA Antoine1210 RPouMEchiquier NiortaisPCH+12N+6B-1N-4B2910½1127
6BARBOTTE Louise1030 RPouFEchiquier NiortaisPCH+8B-5N+12B-2N271112
7CADET Leo799 EPouMEchec et Mat de BressuirePCH-9N+10B+13N-1B2781086
8PROTTEAU Hugo799 EPouMClub d'échecs de ThouarsPCH-6N-12B+11B+13N2561004
9SOUMASSIERE Yanis799 EPouMEchiquier St MaixentaisPCH+7B-4B-3N=12N8991
10FOUGERON Noah799 EPouMEchiquier NiortaisPCH=11B-7N+14B-3N876
11TUNA SALAS Gabin799 EPouMEchec et Mat de BressuirePCH=10N-3B-8N+14B876
12LANDREAU Gabin799 EPouMEchec et Mat de BressuirePCH-5B+8N-6N=9B61006
13MILLET Edgar799 EPouMEchec et Mat de BressuirePCH-2B+14N-7B-8B177771
14LIMOUSIN LEPREVOST Kathleen799 EPouFEchec et Mat de BressuirePCH-4N-13B-10N-11N067166


SELECTIONS - 79 PUPILLE(TTE)S - Bressuire le 22 nov. 2015 
Grille américaine après la ronde 4 
PlNomRapideCat.ClubLigueR 1R 2R 3R 4PtsTr.Bu.Perf
1BARBOTTE Jeanne1730 RPupFEchiquier NiortaisPCH+9B+3N+2B+6N4892077
2AYMARD Ambroise1560 RPupMEchiquier NiortaisPCH+8N+4B-1N+5B3910½1618
3MADEC Gaspard1380 RPupMEchiquier NiortaisPCH+11N-1B+5N+7B381533
4BONNERUE Elio1320 RPupMEchiquier NiortaisPCH+7B-2N+10B+9N361398
5BOTTOS Pierre1480 RPupMEchiquier NiortaisPCH+6B+10N-3B-2N281292
6MOUTTOU Hyppolite1150 RPupMEchiquier NiortaisPCH-5N+8B+11N-1B281265
7LOPES Bruno999 EPupMEchiquier NiortaisPCH-4NEXE+9B-3N2781170
8PRELOT Germain1170 RPupMEchiquier NiortaisPCH-2B-6NEXE+10B261070
9BIORET Jules1170 RPupMEchiquier NiortaisPCH-1N+11B-7N-4B191037
10DELAVEAU Tom860 RPupMEchiquier St MaixentaisPCHEXE-5B-4N-8N18553
11HOTOT Gael999 EPupMClub d'échecs de ThouarsPCH-3B-9N-6BEXE166516


SELECTIONS - 79 BENJAMIN(E)S - Bressuire le 22 nov. 2015 
Grille américaine après la ronde 4 
PlNomRapideCat.ClubLigueR 1R 2R 3R 4PtsTr.Bu.Perf
1GAUBERT Cedric1710 RBenMEchiquier NiortaisPCH+3N+8B+4N=2B101959
2AULARD Matthieu1850 RBenMClub d'Echecs de ParthenayPCH+7B+5N+9B=1N61916
3HABIBALLAH Linda1520 RBenFEchiquier NiortaisPCH-1B+6N+7B+5N371676
4CARREY Alexandre1610 RBenMEchiquier NiortaisPCH+6B+7N-1B+8N361693
5PRADO Gwenael1560 RBenMEchiquier NiortaisPCH+9N-2B+8N-3B271612
6LEYMARIE Louis1070 RBenMEchiquier NiortaisPCH-4N-3BEXE+9N271350
7CARREY Mathieu1540 RBenMEchiquier NiortaisPCH-2N-4B-3NEXE1983
8PEROCHON Sami999 EBenMEchec et Mat de BressuirePCHEXE-1N-5B-4B110950
9BALANDE Jessee999 EBenMClub d'échecs de ThouarsPCH-5BEXE-2N-6B178840


SELECTIONS - 79 MINIMES - Bressuire le 22 nov. 2015 
Grille américaine après la ronde 4 
PlNomRapideCat.ClubLigueR 1R 2R 3R 4PtsTr.Bu.Perf
1BARBOTTE Pierre1920 RMinMEchiquier NiortaisPCH+3B+7N+2B=4N81944
2PIZZALA Adrien1750 RMinMEchiquier NiortaisPCH+5N+4B-1N+6B381766
3SPYCHALA Antonin1450 RMinMEchiquier St MaixentaisPCH-1N+5B+6NEXE371509
4BOULAI Camille1670 RMinFEchiquier NiortaisPCH+6B-2N+7B=1B71644
5BOEUF Eric1260 RMinMEchiquier NiortaisPCH-2B-3NEXE+7B261204
6DECESVRE Adrien1199 EMinMClub d'échecs de ThouarsPCH-4NEXE-3B-2N189499
7GOURDEL Lihou1199 EMinMClub d'échecs de ThouarsPCHEXE-1B-4N-5N19499


Sont qualifiés pour la phase ligue PCH, 16 et 17 janvier 2016 à St-Maixent :

PPO : MOUTTOU Pierre-Emmanuel, Échiquier Niortais
DAURE Quentin, Échiquier Niortais
DROUET Lohan, Échec et Mat de Bressuire
MAHISTRE Thibaud, Échiquier Niortais

POU : SENTUCQ Jules, Échiquier Niortais
RAVEL Grégoire, Échiquier Niortais
LANDREAU Félix, Échec et Mat de Bressuire
AYMARD Théotime, Échiquier Niortais
BARBOTTE Louise, Échiquier Niortais
LIMOUSIN LEPREVOST Kathlee, Échec et Mat de Bressuire

PUP : BARBOTTE Jeanne , Échiquier Niortais
AYMARD Ambroise, Échiquier Niortais
MADEC Gaspard, Échiquier Niortais
BONNERUE Élio, Échiquier Niortais
BOTTOS Pierre, Échiquier Niortais

BEN : GAUBERT Cédric, Échiquier Niortais
AULARD Matthieu, Club d'Échecs de Parthenay
HABIBALLAH Linda, Échiquier Niortais
CARREY Alexandre, Échiquier Niortais
PRADO Gwenaël, Échiquier Niortais

MIN : BARBOTTE Pierre, Échiquier Niortais
PIZZALA Adrien, Échiquier Niortais
SPYCHALA Antonin, Échiquier St-Maixentais
BOULAI Camille, Échiquier Niortais
BOEUF Éric, Échiquier Niortais






===>>> Retour





ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM