Résultats des compétitions FFE
Championnat
interclubs
Championnat
individuel
Championnat
scolaire
Coupes
Archives Archives Archives Archives

Championnat de France des jeunes
phase Ligue PCH


SELECTIONS LIGUE PCH PETITES POUSSINES 
MANSLE le 26 janvier 2014 
RangMoyenne : 849ClubRapide1234PtsKo.SBPerf
1ROCHE PascaleSection echecs amicale laique Barbezilienne1000 1113131000
2TAUSSAC MargauxEchiquier Rochefortais7990 11201799
3BARIL AlixEchiquier Surgerien79900 1100799
4TAUSSAC LauraEchiquier Rochefortais799000 000799

SELECTIONS LIGUE PCH PETITS POUSSINS, Mansle le 26 janvier 2014 
Grille américaine après la ronde 4 
PlNomRapideCat.ClubLigueRd01Rd02Rd03Rd04PtsTr.Bu.Perf.
1JUGLA Samy799PpoEchiquier PoitevinPCH+10B+2N+4B+5N4781466
2SENTUCQ Jules799PpoEchiquier NiortaisPCH+6B-1B+11N+4N3891030
3MESSANGA-SAAH Louan799PpoEchiquier PoitevinPCH+12B-4N+5B+6N3671050
4BARRUCAND Sacha799PpoEchiquier SurgerienPCH+9N+3B-1N-2B21011,51000
5LORIN Isaac799PpoEchiquier NiortaisPCH+7N+11B-3N-1B29101000
6LANCRY Paul799PpoEchiquier RochefortaisPCH-2N+10B+7N-3B2891000
7PREUX GOUFFRANT Alexandre1130PpoSection echecs amicale laique BarbeziliennePCH-5B+8N-6B+10N25,56,51000
8MERLET Noam799PpoEchiquier SurgerienPCH-11N-7B+9N=12B1,54,55,51000
9MARCHAND Enzo799PpoSection echecs amicale laique BarbeziliennePCH-4B=12N-8B+11B1,54,55,51000
10RAVEL Gregoire799PpoEchiquier NiortaisPCH-1N-6N+12B-7B1891000
11BETTON Alix799PpoEchiquier RochefortaisPCH+8B-5N-2B-9N16,581000
12FUCHS Leo799PpoEchiquier NiortaisPCH-3N=9B-10N=8N1671000

SELECTIONS LIGUE PCH POUSSINES 
MANSLE le 26 janvier 2014 
RangMoyenne : 976ClubRapide123PtsKo.SBPerf
1BARBOTTE JeanneEchiquier Niortais1330 113131330
2HOUDE SalomeMigne Echecs7990 1201799
3MIGNON-PIERRE LiseSection echecs amicale laique Barbezilienne79900 100799

SELECTIONS LIGUE PCH POUSSINS, Mansle le 26 janvier 2014 
Grille américaine après la ronde 4 
PlNomRapideCat.ClubLigueRd01Rd02Rd03Rd04PtsTr.Bu.Perf.
1DUCOS Antoine1130PouEchiquier PoitevinPCH+8B+12N+6N+2B4781720
2GARDARIN Dimitri1090PouMigne EchecsPCH+4B+7N+11B-1N3910,51322
3SIMON Antoine1080PouEchiquier NiortaisPCH+5B-6B+14N+7N3781386
4SIMONNET Anatole799PouEchiquier PoitevinPCH-2N+13B+9B+11N36,57,51290
5HUCTEAU Victor1280PouSection echecs amicale laique BarbeziliennePCH-3N+16B+12N+6B366,51256
6SCHNELL Hugo1190PouEchiquier SurgerienPCH+15B+3N-1B-5N210111141
7MADEC Gaspard1250PouEchiquier SurgerienPCH+13N-2B+10N-3B2891029
8LAMBERT Titouan799PouEchiquier NiortaisPCH-1N-9N+15B+14B2781114
9BERGER Mathis1180PouEchiquier NiortaisPCH-10N+8B-4N+12B2781010
10GARNIER Raphael850PouLa Tour de GermanicusPCH+9B-11N-7B+13N25,56,51136
11BIORET Jules1090PouEchiquier NiortaisPCH=16N+10B-2N-4B1,588,51000
12DISCEPOLI Mateo1040PouMigne EchecsPCH+14N-1B-5B-9N19101000
13DUPRE Mathis1020PouEchiquier AngoumoisinPCH-7B-4N+16N-10B177,51000
14GIRARD Roman1270PouEchiquier SurgerienPCH-12B+15N-3B-8N1671000
15LE BOULC'H Gauthier950PouEchiquier AngoumoisinPCH-6N-14B-8N+16B155,51000
16MINGOT Eliott799PouEchiquier CouronnaisPCH=11B-5N-13B-15N0,55,56,51000

SELECTIONS LIGUE PUPILLETTES 
MANSLE, 25-26 janvier 2014 
RangMoyenne : 1130ClubElo123456PtsKo.SBPerf
1HABIBALLAH LindaEchiquier Niortais1201 1111152101201
2GUITOUNI SohaEchiquier Surgerien10500 11114161050
3JALLOT HelenaEchiquier Angoumoisin123000 1113031230
4MAILLET JustineEchiquier Surgerien1099000 101011099
4FOUCHIER MarieLa Tour de Germanicus10990000 11011099
4JOYEUX JadeEchiquier Poitevin109900010 1011099

SELECTIONS LIGUE PUPILLES, Mansle 25-26 janvier 2014 
Grille américaine après la ronde 5 
PlNomEloCat.ClubLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsTr.Bu.Perf.
1MARIETTE Lucas1518PupEchiquier RochefortaisPCH+6N+11B+2N+5B+3N513151851
2GAUBERT Cedric1310PupEchiquier NiortaisPCH=10B+9N-1B+8N+7B3,512141355
3CARREY Alexandre1220PupEchiquier NiortaisPCH+15N=14B+7N+11B-1B3,510,5111360
4BERTRAND Mateo1170PupMigne EchecsPCH-11N+12B+8N+14B=5N3,5910,51319
5BOCQUILLON Dorian1260PupMigne EchecsPCH+12N=7B+14N-1N=4B31213,51298
6GIRARD Come1130PupEchiquier SurgerienPCH-1B-13N+9B+15N+12N31010,51250
7TEMPIER Martin1099PupEchiquier CouronnaisPCHEXE=5N-3B+10B-2N2,512,5151137
8BARIL Enzo1170PupEchiquier SurgerienPCH=9B+10N-4B-2B+11N2,511,513,51164
9PRADO Gwenael1099PupEchiquier NiortaisPCH=8N-2B-6NEXE+14B2,511,5131120
10BENETEAU Come1099PupEchiquier CouronnaisPCH=2N-8B+13B-7N+15B2,59,5101160
11ROQUET Marty1099PupMigne EchecsPCH+4B-1N+15B-3N-8B214,5151151
12BERCUING Victor1099PupLa Tour de GermanicusPCH-5B-4NEXE+13N-6B21213,51000
13MARCU Tristan1099PupEchiquier CouronnaisPCH-14N+6B-10N-12BEXE29,5111000
14CARREY Mathieu1230PupEchiquier NiortaisPCH+13B=3N-5B-4N-9N1,51213,51026
15NEU FEUILLERE Mathis1099PupSection echecs amicale laique BarbeziliennePCH-3BEXE-11N-6B-10N111,513,51000

SELECTIONS LIGUE BENJAMINES 
MANSLE, 25-26 janvier 2014 
RangMoyenne : 1219ClubElo12345PtsKo.SBPerf
1TOURNEUR CloeEchiquier Surgerien1300 111151101300
2BOULAI CamilleEchiquier Niortais12000 1114061200
3DUMAS AmandineEchiquier Surgerien119900 012021199
4BARTHELEMY LenaSection echecs amicale laique Barbezilienne1199001 02021199
5CORNAIRE CamilleEchiquier Angoumoisin11990001 2021199

SELECTIONS LIGUE BENJAMINS, Mansle 25-26 janvier 2014 
Grille américaine après la ronde 5 
PlNomEloCat.ClubLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsTr.Bu.Perf.
1BLEAU Adrien1554BenEchiquier RochefortaisPCH+5N+4B+3N=2B+8N4,514,516,51781
2DELABBEY Florian1544BenEchiquier RochefortaisPCH+9B+6N+8B=1N+4B4,512,514,51772
3BARBOTTE Pierre1362BenEchiquier NiortaisPCH+7B+9N-1B+8N+5B412141583
4ROCHE Laurent1400BenSection echecs amicale laique BarbeziliennePCH+10B-1N+12B+6N-2N313,5141449
5CARL Matis1300BenEchiquier NiortaisPCH-1B+10N+7B+12N-3N312,5131370
6SPYCHALA Antonin1377BenEchiquier St MaixentaisPCH+12N-2B+11N-4B+9N31111,51349
7TORTORICI Romain1160BenEchiquier RochefortaisPCH-3N+13B-5N+10BEXE31111,51272
8PIZZALA Adrien1490BenEchiquier NiortaisPCH+13N+11B-2N-3B-1B214,5151288
9BETTON Marin1199BenEchiquier RochefortaisPCH-2N-3B+13N+11B-6B21313,51228
10ROUHET Emmanuel1199BenEchiquier AngoumoisinPCH-4N-5BEXE-7N+12B21111,51074
11CARIUS Tristan1020BenMigne EchecsPCHEXE-8N-6B-9N+13B29,5101101
12PICHON Victor1190BenLes Tours Du MontbronnaisPCH-6BEXE-4N-5B-10N111,5131000
13MEYER Paul1199BenEchiquier AngoumoisinPCH-8B-7N-9BEXE-11N1910,51000

SELECTIONS LIGUE MINIMES FILLES, Mansle 25-26 janvier 2014 
NrNomEloCat.FedeLigueClub
1HABIBALLAH Sarah1272 FMinFRAPCHEchiquier Niortais

SELECTIONS LIGUE MINIMES GARCONS 
MANSLE, 25-26 janvier 2014 
RangMoyenne : 1406ClubElo123456PtsKo.SBPerf
1BARBOTTE LeoEchiquier Niortais1455 ½1011314,56,7
2SPYCHALA AlexandreEchiquier St Maixentais1494½ 0111303,54,16
3BOCQUILLON AntoninMigne Echecs141901 ½012,514,751419
4COLLET LeoClub d'Echecs de Cognac133710½ 001,51,54,251337
5RAGOT TheodoreEchiquier Surgerien12550011 0101,51255
6BOURDILLON RolandEchiquier Niortais143000011 101-11,63


Sont qualifiés pour la finale nationale, 20-27 avril 2014 à Montbéliard :

PPOF : ROCHE Pascale, Section echecs amicale laique Barbezilienne

PPOM : JUGLA Samy, Echiquier Poitevin
SENTUCQ Jules, Echiquier Niortais

POUF : BARBOTTE Jeanne, Echiquier Niortais
HOUDE Salome, Migne Echecs

POUM : DUCOS Antoine, Echiquier Poitevin
GARDARIN Dimitri, Migne Echecs

PUPF : HABIBALLAH Linda, Echiquier Niortais
GUITOUNI Soha, Echiquier Surgerien

PUPM : MARIETTE Lucas, Echiquier Rochefortais
GAUBERT Cedric, Echiquier Niortais

BENF : TOURNEUR Cloe, Echiquier Surgerien
BOULAI Camille, Echiquier Niortais

BENM : BLEAU Adrien, Echiquier Rochefortais
DELABBEY Florian, Echiquier Rochefortais

MINF : LERICHE Ines, Migné Échecs (qualifiée d'office)
HABIBALLAH Sarah, Echiquier Niortais

MINM : BARBOTTE Leo, Echiquier Niortais
SPYCHALA Alexandre, Echiquier St Maixentais







===>>> Retour





ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM