Résultats des compétitions FFE
Championnat
interclubs
Championnat
individuel
Championnat
scolaire
Coupes
Archives Archives Archives Archives

Championnat de France des jeunes
phase départementale Deux-Sèvres


Sélections des jeunes des Deux-Sèvres. Petits poussins.
Niort le 3 décembre 2014
Grille après la ronde 5 
 Moyenne : 1014ClubCat.Rapide12345PointsSB
1Jules SENTUCQEchiquier NiortaisPpoM1350 111146
2Pierre-Emmanuel MOUTTOUEchiquier NiortaisPpoM7990 10123
3Baris YILMAZEchiquier NiortaisPpoM79900 1122
4Louise BARBOTTEEchiquier NiortaisPpoF1080 R010 012
5Antoine PIZZALAEchiquier NiortaisPpoM1040 R0001 11


Séléctions des jeunes des Deux-Sèvres. Poussins.
Niort le 3 décembre 2014
Grille après la ronde 7 
 Moyenne : 941ClubCat.Rap.12345678PointsSB
1Pierre BOTTOSEchiquier NiortaisPouM1320 1111111721
2Gregoire RAVELEchiquier NiortaisPouM10700 101111512
3Elio BONNERUEEchiquier NiortaisPouM79900 11111511
4Leo FUCHSEchiquier NiortaisPouM1050010 011148
5Samuel GROSBRASEchiquier NiortaisPouM7990001 11147
6Agathe BOUDINET-CORNUAULTEchiquier NiortaisPouF79900000 ½1¾
7Tom DELAVEAUEchiquier St MaixentaisPouM89000000½ 1¾
8Ambre ZOUAGHIEchiquier NiortaisPouM7990000000 00


Sélection des jeunes des Deux-Sèvres. Pupilles.
Niort le 10 décembre 2014
Grille américaine après la ronde 5 
PlNomEloCat.ClubLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.Bu.Perf
1HABIBALLAH Linda1243 FPupFEchiquier NiortaisPCH+14N+5N+7B+2N+4B512121830
2PRADO Gwenael1099 EPupMEchiquier NiortaisPCH+4N+8B+12N-1B+6N412½141423
3RAGA Raphael1199 EBenMEchiquier NiortaisPCH +14B+8N=6B+9N940
4CARREY Alexandre1420 NPupMEchiquier NiortaisPCH-2B+13N+5B+7N-1N31415½1274
5MADEC Gaspard1099 EPupMEchiquier NiortaisPCH+11N-1B-4N+8B+7B312141347
6SIMON Antoine1310 NPupMEchiquier NiortaisPCH-7B+9N+10B=3N-2B12½14½1107
7ESNAULT Brieg1099 EPupMEchiquier NiortaisPCH+6N+12B-1N-4B-5N213½151224
8ENOGA Mathieu1080 EPupMEchiquier NiortaisPCH+13B-2N-3B-5N+14B212½12½933
9BIORET Jules1099 EPupMEchiquier NiortaisPCH-12N-6B+11N+10B-3B21112½1071
10LEYMARIE Louis1099 EPupMEchiquier NiortaisPCH +11B-6N-9N+13B2111219
11PRELOT Germain1099 EPupMEchiquier NiortaisPCH-5B-10N-9B+14B+12N2991093
12PROYART Hugo1099 EPupMEchiquier NiortaisPCH+9B-7N-2B=13N-11B1011½973
13RAGA Elie1099 EPupMEchiquier NiortaisPCH-8N-4B+14N=12B-10N99986
14LAMBERT Titouan1099 EPupMEchiquier NiortaisPCH-1B-3N-13B-11N-8N01314½28


Sélections départementales 79 des benjamins et minimes,
Niort le 10 décembre 2014. 
Grille américaine après la ronde 5 
PlNomEloCat.ClubLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.Bu.Perf
1BARBOTTE Leo1526 FMinMEchiquier NiortaisPCH+17B+5N+9B+2B=3N1313½1673
2BARBOTTE Pierre1365 FMinMEchiquier NiortaisPCH+8N+6B+4B-1N+9B414161626
3HABIBALLAH Sarah1199 EMinFT79001PCH-6N+8B+16N+10N=1B12½13½1519
4SPYCHALA Alexandre1451 FMinMEchiquier St MaixentaisPCH+14N+10B-2N+7B=5N12½13½1477
5PIZZALA Adrien1319 FBenMEchiquier NiortaisPCH+11N-1B+14N+9N=4B12131507
6VINET Paul1199 EMinMEchiquier St MaixentaisPCH+3B-2N-7B+12N+16B312½13½1413
7GAUBERT Cedric1365 FBenMEchiquier NiortaisPCH-9B+13B+6N-4N+11B310½121324
8BOULAI Camille1199 EMinFT79001PCH-2B-3N+17B+14N+10B310½111389
9BOURDILLON Roland1199 EMinMT79001PCH+7N+16B-1N-5B-2N215161317
10ANDRYS Timon1199 EMinMT79000PCH+12B-4N+11N-3B-8N212141257
11CARL Matis1199 EMinMT79001PCH-5B+17N-10B+16N-7N2101232
12ESNAULT Mael1199 EMinMT79001PCH-10N-14B+13N-6B+17N281168
13GAUTIER Nathan1199 EMinMT79001PCH-16B-7N-12B=17N+14B71166
14SPYCHALA Antonin1371 FBenMEchiquier St MaixentaisPCH-4B+12N-5B-8B-13N11213½1031
15RAGA Raphael1199 EBenMT79001PCH>18B    111130
16DEBREF Paul1199 EBenMEchiquier NiortaisPCH+13N-9N-3B-11B-6N110½12998
17TILLIER Alexandre1199 EBenMEchiquier St MaixentaisPCH-1N-11B-8N=13B-12B½11½13901
18CLARACQ Victor1190 NBenMEchiquier NiortaisPCH<15N    09100


Bonsoir,

Suite aux sélections des jeunes du – 79, voici la liste des qualifiés :

Petits-Poussins
1Jules SENTUCQ
2Pierre-Emmanuel MOUTTOU
3Baris YILMAZ
4Antoine PIZZALA

Petite–Poussine
Louise BARBOTTE

Poussins
1Pierre BOTTOS
2Gregoire RAVEL
3Elio BONNERUE
4Leo FUCHS

Poussines
1.Agathe BOUDINET-CORNUAULT
2.Ambre ZOUAGHI

Pupilles
1PRADO Gwenael
2CARREY Alexandre
3MADEC Gaspard
4SIMON Antoine

Pupillette
HABIBALLAH Linda

Benjamins
1PIZZALA Adrien
2GAUBERT Cédric
3SPYCHALA Antonin
4RAGA Raphaël

Minimes
1BARBOTTE Leo
2BARBOTTE Pierre
3SPYCHALA Alexandre
4VINET Paul

Minimes Filles
1.HABIBALLAH Sarah
2.Camille BOULAY

Cordialement
Genc





===>>> Retour





ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM