Résultats des compétitions FFE
Championnat
interclubs
Championnat
individuel
Championnat
scolaire
Coupes
Archives Archives Archives Archives

Championnat de France des jeunes
phase départementale Charente


Championnat de la Charente des poussins, Cognac le 23 novembre 2014
Grille américaine après la ronde 5 
PlNomRap.Cat.ClubLigueR1R2R3R4R5PtsTr.Bu.Cu.
1PREUX GOUFFRANT Alexandre1090PouMSection échecs amicale laïque BarbeziliennePCH+5B+2N+4N=3B+6N10½1214
2BURGUET Tom1210PouMEchiquier CouronnaisPCH=3N-1B+6B+7N+5B10½11½
3MARCHAND Enzo860PouMSection échecs amicale laïque BarbeziliennePCH=2B-6NEXE=1N+7B31112
4ROCHE Pascale1240PouFSection échecs amicale laïque BarbeziliennePCH+6B+7N-1B-5NEXE3101110
5BONHOMME Victor830PouMSection échecs amicale laïque BarbeziliennePCH-1NEXE=7B+4B-2N1213
6BURGUET Capucine1050PouFEchiquier CouronnaisPCH-4N+3B-2NEXE-1B21314½6
7MALADOBRY Elouan799 EPouMClub d'échecs de CognacPCHEXE-4B=5N-2B-3N10½12½


Championnat de la Charente des pupilles, Cognac le 23 novembre 2014 
Grille américaine après la ronde 5 
PlNomRap.Cat.ClubLigueR1R2R3R4R5PtsTr.Bu.Cu.
1TEMPIER Martin1340PupMEchiquier CouronnaisPCH+7N+3B+2B+4N+5B510½1115
2HUCTEAU Victor1400PupMSection échecs amicale laïque BarbeziliennePCH+5N+4B-1N+3B+6N411½1312
3PREVOST Quentin999 EPupMClub d'échecs de CognacPCHEXE-1N+6B-2N+7B312½139
4PLAIRE Cassandra999 EPupFLes Tours Du MontbronnaisPCH+6N-2N+7B-1BEXE312½139
5GRANDJAN Aurelien999 EPupMClub d'échecs de CognacPCH-2B-6BEXE+7N-1N211½125
6MINGOT Eliott1010PupMEchiquier CouronnaisPCH-4B+5N-3NEXE-2B210½126
7LAVALETTE Ines999 EPupFLes Tours Du MontbronnaisPCH-1BEXE-4N-5B-3N111½134


Championnat de la Charente des benjamines, Cognac le 23 novembre 2014
Grille après la ronde 5 
 Moyenne : 970 Club Rapide 1 2 3 4 5 Pts SB NV
1 Maeva RAMAEN Les Tours Du Montbronnais 820   1 ½ 1 1 4
2 Julie BLANLEUIL Section échecs amicale laïque Barbezilienne 1000 0   1 1 1 4 4
3 Lena BARTHELEMY Section échecs amicale laïque Barbezilienne 1030 ½ 0   1 1 3
4 Maylis VIGNON Section échecs amicale laïque Barbezilienne 999 0 0 0   1 2 1 2
5 Lea CAPERAA Section échecs amicale laïque Barbezilienne 999 0 0 0 0   1 0 1


Championnat de la Charente des benjamins, Cognac le 23 novembre 2014 
Grille américaine après la ronde 5 
PlNomRap.Cat.ClubLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.Bu.Cu.
1DAUGERON Raphael1360BenMClub d'échecs de CognacPCH+6B+3N+2N+4B+5B510½11½15
2ROCHE Laurent1540BenMSection échecs amicale laïque BarbeziliennePCH+7B+4N-1B+3N+6N4111212
3DECOUX Mathieu820BenMLes Tours Du MontbronnaisPCHEXE-1B+5N-2B+7N312½13½9
4VARIN Artus940BenMClub d'échecs de CognacPCH+5B-2B+6N-1NEXE312½13½9
5CHANTELOUP Illan999BenMSection échecs amicale laïque BarbeziliennePCH-4N+7B-3BEXE-1N211½12½6
6LAVALETTE Theo999BenMLes Tours Du MontbronnaisPCH-1NEXE-4B=7N-2B13145
7CHEDOUTEAUD Fabien999BenMSection échecs amicale laïque BarbeziliennePCH-2N-5NEXE=6B-3B9104


Championnat de la Charente des minimes, Cognac le 23 novembre 2014 
Grille après la ronde 5 
 Moyenne : 1222ClubRapide12345PtsSBNV
1Flavien ANDREClub d'échecs de Cognac1199 11115105
2Leo COLLETClub d'échecs de Cognac14600 111464
3Paul CHARRIERSection échecs amicale laïque Barbezilienne154000 11333
4Robin CHANTELOUPSection échecs amicale laïque Barbezilienne1090000 1212
5Eymerick DROBIEUXSection échecs amicale laïque Barbezilienne8200000 101





===>>> Retour





ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM