Résultats des compétitions FFE
Championnat
interclubs
Championnat
individuel
Championnat
scolaire
Coupes
Archives Archives Archives Archives

Championnat de France des jeunes
phase départementale Vienne


Championnat de la Vienne des poussins et petits poussins, Buxerolles le 1er décembre 2013 
Grille américaine après la ronde 4 
PlNomRapideCat.ClubLigueRd01Rd02Rd03Rd04PtsTr.Bu.Perf.
1DUCOS Antoine1130PouEchiquier PoitevinPCH+6B+4N+8B+5N45,571470
2GARDARIN Dimitri1090PouMigne EchecsPCH-5N+7B+3N+4B367,51033
3SIMONNET Anatole799PouEchiquier PoitevinPCHEXE=8N-2B+9N2,56,571000
4MESSANGA-SAAH Louan799PpoEchiquier PoitevinPCH+7N-1B+6B-2N28,5101000
5JUGLA Samy799PpoEchiquier PoitevinPCH+2B-6N+9B-1B28,591000
6HOUDE Salome799PouMigne EchecsPCH-1N+5B-4NEXE28101000
7DISCEPOLI Mateo1040PouMigne EchecsPCH-4B-2NEXE+8N278,51000
8BOUSGARBIES Gabriel799PpoMigne EchecsPCH+9N=3B-1N-7B1,57,581000
9ROSELL Teo799PouMigne EchecsPCH-8BEXE-5N-3B167,51000


Championnat de la Vienne des pupilles, Buxerolles le 1er décembre 2013 
Grille américaine après la ronde 4 
PlNomRapideCat.ClubLigueRd01Rd02Rd03Rd04PtsTr.Bu.Perf.
1BOCQUILLON Dorian1110PupMigne EchecsPCH+5B+3N+7B+2B47,591816
2CHAURIN Camille1730PupMigne EchecsPCH+10B+8N+4B-1N399,51569
3ROQUET Marty999PupMigne EchecsPCHEXE-1B+11N+6B3891157
4BERTRAND Mateo1180PupMigne EchecsPCH+9N+6B-2N+5B36,571321
5LETE Antonin999PupEchiquier PoitevinPCH-1NEXE+8B-4N29111000
6PAPE Gurwan999PupEchiquier PoitevinPCH+7B-4N+10B-3N27,581121
7BOUSGARBIES Adrien999PupMigne EchecsPCH-6N+9B-1N+11B277,51028
8PINAUD Sacha999PupMigne EchecsPCH+11N-2B-5N+9B25,561088
9LESAINE Antoine999PupMigne EchecsPCH-4B-7NEXE-8N1791000
10JOYEUX Jade999PupEchiquier PoitevinPCH-2N-11B-6NEXE1781000
11COULON Baptiste999PupEchiquier PoitevinPCH-8B+10N-3B-7N16,571000


Championnat de la Vienne - Benjamins et Minimes 
Buxerolles, le 1er décembre 2013 
PlMoyenne : 1549ClubCatRapide1234PtsSBNVPerf
1CHAURIN HyacintheMigne EchecsBen2050 1113332,62
2BOCQUILLON AntoninMigne EchecsMin15620 112121562
3CARIUS TristanMigne EchecsBen145600 11011456
4THUILLARD TonyEchiquier PoitevinBen1080000 0001080


Sont qualifiés pour la phase ligue PCH, 25 et 26 janvier 2014 à Mansle :

PPO : MESSANGA-SAAH Louan, Échiquier Poitevin
JUGLA Samy, Échiquier Poitevin
BOUSGARBIES Gabriel, Migné Échecs
POU : HOUDE Salomé, Migné Échecs
DUCOS Antoine, Échiquier Poitevin
GARDARIN Dimitri, Migné Échecs
SIMONNET Anatole, Échiquier Poitevin
DISCEPOLI Mateo, Migné Échecs
PUP : JOYEUX Jade, Échiquier Poitevin
BOCQUILLON Dorian, Migné Échecs
CHAURIN Camille, Migné Échecs
ROQUET Marty, Migné Échecs
BERTRAND Mateo, Migné Échecs
BEN : CHAURIN Hyacinthe, Migné Échecs
CARIUS Tristan, Migné Échecs
THUILLARD Tony, Échiquier Poitevin
MIN : BOCQUILLON Antonin, Migné Échecs






===>>> Retour





ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM