Résultats des compétitions FFE
Championnat
interclubs
Championnat
individuel
Championnat
scolaire
Coupes
Archives Archives Archives Archives

Championnat de France des jeunes
phase départementale Deux-Sèvres


Sélections départementales 79 des petits poussins, Niort le 4 décembre 2013 
Grille américaine après la ronde 5 
PlNomRapideCat.ClubLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsTr.Bu.Cu.
1SENTUCQ Jules799PpoEchiquier NiortaisPCH+8N+2B+3N+4B+5N5121215
2LORIN Isaac799PpoEchiquier NiortaisPCH+7B-1N+5B+3N+6N4121311
3RAVEL Gregoire799PpoEchiquier NiortaisPCH+6B+5N-1B-2B+7N3131410
4FUCHS Leo799PpoEchiquier NiortaisPCH-5B+6N+7B-1N+8B310108
5PIZZALA Antoine799PpoEchiquier NiortaisPCH+4N-3B-2N+8B-1B215157
6GANGNER Marc-Henri799PpoEchiquier NiortaisPCH-3N-4B+8N+7N-2B211115
7BARBOTTE Louise799PpoEchiquier NiortaisPCH-2N+8B-4N-6B-3B112124
8HOLLE Jeanne799PpoEchiquier NiortaisPCH-1B-7N-6B-5N-4N012130


Sélections départementales 79 des poussins, Niort le 4 décembre 2013 
Grille américaine après la ronde 5 
PlNomRapideCat.ClubLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsTr.Bu.Cu.
1BARBOTTE Jeanne1330PouEchiquier NiortaisPCH+8B+2N+9B+3N+5B5121415
2BERGER Mathis799PouEchiquier NiortaisPCH+7B-1B+4N+9N+6B4131511
3SIMON Antoine799PouEchiquier NiortaisPCH+10N+4B-6N-1B+9B312,514,510
4BIORET Jules1090PouEchiquier NiortaisPCH+11B-3N-2B+7N+10B311,512,58
5LAMBERT Titouan799PouEchiquier NiortaisPCH+12B-9N+10N=6B-1N2,511,511,59
6GRETEAU Antoine799PouEchiquier NiortaisPCH-9B+12N+3B=5N-2N2,511,511,58
7RICHARD Gabriel1390PouEchiquier NiortaisPCH-2N=8B+12N-4B+11N2,510,510,56
8ENOGAT Mathieu799PouEchiquier NiortaisPCH-1N=7N+11B-10B+12N2,510,510,56
9BOTTOS Pierre1290PouEchiquier NiortaisPCH+6N+5B-1N-2B-3N214,5179
10DELAVEAU Tom800PouEchiquier St MaixentaisPCH-3B+11N-5B+8N-4N211126
11IZAMBART Mathieu799PouEchiquier NiortaisPCH-4N-10B-8N+12B-7B110102
12ARNAUD Louis930PouEchiquier NiortaisPCH-5N-6B-7B-11N-8B010110


Sélections départementales 79 des pupilles, Niort le 4 décembre 2013 
Grille américaine après la ronde 5 
PlNomRapideCat.ClubLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsTr.Bu.Cu.
1HABIBALLAH Linda1490PupEchiquier NiortaisPCH+16B+6N+4B+2N-3B414,515,514
2CARREY Alexandre1370PupEchiquier NiortaisPCH+10N+8B+3N-1B+7N41416,513
3GAUBERT Cedric1630PupEchiquier NiortaisPCH+17B+11N-2B+9N+1N412,513,512
4CARREY Mathieu1290PupEchiquier NiortaisPCH+14N+12B-1N=5B+11N3,511,513,511
5PRADO Gwenael999PupEchiquier NiortaisPCH-11B+17N+6B=4N+9B3,511129
6BOTTOS Baptiste1050PupEchiquier NiortaisPCH+15N-1B-5N+14B+12B311,513,58
7BAPTISTA Zachari1300PupEchiquier NiortaisPCH-9B+18N+16B+11N-2B39,59,59
8ROHR Liam1250PupEchiquier St MaixentaisPCH+18B-2N-9B+16N+13B39,59,58
9LE FUSTEC Benjamin999PupEchiquier NiortaisPCH+7N=10B+8N-3B-5N2,513,51610
10LASEIGNE Theo999PupEchiquier NiortaisPCH-2B=9N+13B-12N+17B2,510,511,56
11GANGNER Yves Antoine1180PupEchiquier NiortaisPCH+5N-3B+12N-7B-4B214168
12CROSETTI Cesar1090PupEchiquier NiortaisPCH+13B-4N-11B+10B-6N211137
13TILLIER Alexandre999PupEchiquier St MaixentaisPCH-12N+14B-10N+15B-8N29,511,56
14MESERVEY Kenzo999PupClub d'échecs de ThouarsPCH-4B-13N+18B-6N+16B29,59,54
15HERBRETEAU Louis799PouEchiquier NiortaisPCH-6B-16N+17B-13N+18N2774
16BAUDRY Celestin999PupClub d'échecs de ThouarsPCH-1N+15B-7N-8B-14N112144
17AWTZENBERGER Eloi999PupEchiquier NiortaisPCH-3N-5B-15N+18B-10N112122
18MONTAGNON Titouan999PupEchiquier NiortaisPCH-8N-7B-14N-17N-15B010110


Sélections Départementales 79 des benjamins et minimes, Niort le 4 décembre 2013 
Grille américaine après la ronde 5 
PlNomRapideCat.ClubLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsTr.Bu.Cu.
1BARBOTTE Leo1790MinEchiquier NiortaisPCH+11B-6N+10B+9B+2N410,512,511
2BOURDILLON Roland1490MinEchiquier NiortaisPCH+9B+8N=3N+4B-1B3,5141612,5
3BARBOTTE Pierre1620BenEchiquier NiortaisPCH+10B+5N=2B=6N=4B3,513,515,512
4HABIBALLAH Sarah1450MinEchiquier NiortaisPCH+15B+7N+6B-2N=3N3,5131412,5
5SPYCHALA Antonin1470BenEchiquier St MaixentaisPCH+12N-3B+13N+11B=6B3,510,512,510,5
6SPYCHALA Alexandre1520MinEchiquier St MaixentaisPCH+16B+1B-4N=3B=5N314,514,510,5
7CARL Matis1580BenEchiquier NiortaisPCH+13N-4B-9N+12N+10B39,511,58
8PIZZALA Adrien1640BenEchiquier NiortaisPCH+14N-2B-11N+13B+9N39,511,58
9GOURDEL Lihou999BenClub d'échecs de ThouarsPCH-2N+14B+7B-1N-8B213,515,57
10BOEUF Eric999BenEchiquier NiortaisPCH-3N+12B-1N+15B-7N212,513,56
11LAFFITTE Nathan1370BenEchiquier NiortaisPCH-1N+16B+8B-5N-14N212,512,57
12MERGAULT Thibault999BenEchiquier NiortaisPCH-5B-10N+14N-7B+15N210,511,54
13DECESVRE Adrien999BenClub d'échecs de ThouarsPCH-7B+15N-5B-8N+16B210,510,55
14ROUSSEAU Valentin1130BenEchiquier St MaixentaisPCH-8B-9N-12B+16N+11B2993
15GAUTIER Nathan990BenEchiquier NiortaisPCH-4N-13B+16N-10N-12B19,59,53
16GEANTY Thomas999BenEchiquier NiortaisPCH-6N-11N-15B-14B-13N09100


Sont qualifiés pour la phase ligue PCH, 25 et 26 janvier 2014 à Mansle :

PPO : BARBOTTE Louise, Échiquier Niortais
HOLLE Jeanne, Échiquier Niortais
SENTUCQ Jules, Échiquier Niortais
LORIN Isaac, Échiquier Niortais
RAVEL Gregoire, Échiquier Niortais
FUCHS Leo, Échiquier Niortais

POU : BARBOTTE Jeanne, Échiquier Niortais
BERGER Mathis, Échiquier Niortais
SIMON Antoine, Échiquier Niortais
BIORET Jules, Échiquier Niortais
LAMBERT Titouan, Échiquier Niortais

PUP : HABIBALLAH Linda, Échiquier Niortais
CARREY Alexandre, Échiquier Niortais
GAUBERT Cedric, Échiquier Niortais
CARREY Mathieu, Échiquier Niortais
PRADO Gwenael, Échiquier Niortais

BEN : BARBOTTE Pierre, Échiquier Niortais
SPYCHALA Antonin, Échiquier St Maixentais
CARL Matis, Échiquier Niortais
PIZZALA Adrien, Échiquier Niortais
Repêchage demandé pour BOULAI Camille, BenF, (certificat médical)

MIN : HABIBALLAH Sarah, Échiquier Niortais
BARBOTTE Leo, Échiquier Niortais
BOURDILLON Roland, Échiquier Niortais
SPYCHALA Alexandre, Échiquier St Maixentais








===>>> Retour





ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM