Résultats des compétitions FFE
Championnat
interclubs
Championnat
individuel
Championnat
scolaire
Coupes
Archives Archives Archives Archives

Championnat de France des jeunes
phase départementale Charente


Championnat départemental des petits poussins, Angoulême le 30 novembre 2013 
Angoulême, le 30 novembre 2013 
PlMoyenne : 905ClubRapide12345PtsTr.Bu.Perf
1ROCHE PascaleSection echecs amicale laique Barbezilienne1000 111151010,51685
2PREUX GOUFFRANT AlexandreSection echecs amicale laique Barbezilienne11300 11141111,51200
3MARCHAND EnzoSection echecs amicale laique Barbezilienne79900 1131212,51049
4DENIS CoralieClub d'Echecs de Cognac799000 121313,51000
5DEFONTANES RaphaelEchiquier Angoumoisin7990000 11314,51000


Championnat départemental des poussins, Angoulême le 30 novembre 2013 
Grille américaine après la ronde 5 
PlNomRapideCat.ClubLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsTr.Bu.Cu.FFE
1HUCTEAU Victor1280PouSection echecs amicale laique BarbeziliennePCH+13N+5B+3N-2B+4N413,515131462
2DUPRE Mathis1020PouEchiquier AngoumoisinPCH+8B=11N+4B+1N=3B41314,512,51459
3MINGOT Eliott799PouEchiquier CouronnaisPCH+9B+8N-1B+6N=2N3,513,51511,51373
4LE BOULC'H Gauthier950PouEchiquier AngoumoisinPCH+14N+7B-2N+11N-1B312,514111253
5CRIGENT Elise930PouEchiquier AngoumoisinPCH+12B-1N-6B+10B+7N3121381216
6VERGNAUD Esteban799PouEchiquier AngoumoisinPCH-7N+14B+5N-3B+12N3111281164
7BEAUFILS Martial799PouEchiquier CouronnaisPCH+6B-4N+11B+9N-5B310,512101177
8LEGRAND Camille799PouEchiquier AngoumoisinPCH-2N-3B>14N+13B+11N310,51251184
9ANDRIAMANAMPISOA Toavina799PouEchiquier AngoumoisinPCH-3N=10B=13N-7BEXE21112,53,51000
10VITIERE DUBOURNET Sixte799PouEchiquier AngoumoisinPCH-11B=9N+12B-5N=13B27,58,55,51000
11CORDONNIER Lyam799PouEchiquier AngoumoisinPCH+10N=2B-7N-4B-8B1,512,514,571036
12MIGNON-PIERRE Lise799PouSection echecs amicale laique BarbeziliennePCH-5N=13B-10NEXE-6B1,510,51231000
13LE GRELLE Diane799PouEchiquier AngoumoisinPCH-1B=12N=9B-8N=10N1,5101141000
14MARTIN-MONIER Joseph799PouEchiquier AngoumoisinPCH-4B-6N<8B  01113,50 


Championnat départemental des pupilles, Angoulême le 30 novembre 2013 
Grille américaine après la ronde 5 
PlNomRapideCat.ClubLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsTr.Bu.Cu.FFE
1TEMPIER Martin1490PupEchiquier CouronnaisPCH+6B+7N+2B+4B-3N414,517,5141444
2BENETEAU Come1260PupEchiquier CouronnaisPCH+5N+3B-1N+7B+6N41416,5121417
3JALLOT Helena1030PupEchiquier AngoumoisinPCH+10B-2N+13B+8N+1B41212,5111726
4BLANLEUIL Julie960PupSection echecs amicale laique BarbeziliennePCH=12N+5B+8B-1N+10B3,510,511,510,51250
5NEU FEUILLERE Mathis999PupSection echecs amicale laique BarbeziliennePCH-2B-4NEXE+13N+8B31212,551154
6MARCU Tristan999PupEchiquier CouronnaisPCH-1N+12B+11N+9B-2B3111291228
7DAUGERON Raphael999PupClub d'Echecs de CognacPCH+13N-1B+9N-2N+12B310,51191228
8FLORENTIN Samuel1040PupEchiquier AngoumoisinPCH+9N+11B-4N-3B-5N211,51391002
9BONHOMME Clement930PupSection echecs amicale laique BarbeziliennePCH-8B+10N-7B-6NEXE210,512,541000
10GUILLEMETEAU Ambroise930PupEchiquier AngoumoisinPCH-3N-9B+12N+11B-4N210,511,551000
11DUVAL Morgan800PupLes Tours Du MontbronnaisPCHEXE-8N-6B-10N+13B29,51051000
12MOUSNIER Antonin1090PupEchiquier AngoumoisinPCH=4B-6N-10BEXE-7N1,512143,51000
13DECOUX Mathieu800PupLes Tours Du MontbronnaisPCH-7BEXE-3N-5B-11N11213,531000


Championnat départemental des benjamins, Angoulême le 30 novembre 2013 
Grille américaine après la ronde 5 
PlNomRapideCat.ClubLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsTr.Bu.Cu.FFE
1ROCHE Laurent1420BenSection echecs amicale laique BarbeziliennePCH+7N+4B+2N+3B+5B5111215 
2PICHON Victor1350BenLes Tours Du MontbronnaisPCH+5B+3N-1B+8N+4B4121312 
3ROUHET Emmanuel980BenEchiquier AngoumoisinPCH+6B-2B+4N-1N+7B313149 
4CORNAIRE Camille1170BenEchiquier AngoumoisinPCH+8B-1N-3B+6N-2N2141571000
5MEYER Paul980BenEchiquier AngoumoisinPCH-2N+6N+8B-7B-1N212137 
6ALVES Thomas1210BenLes Tours Du MontbronnaisPCH-3N-5B+7N-4B+8N28941000
7BARTHELEMY Lena1090BenSection echecs amicale laique BarbeziliennePCH-1B-8N-6B+5N-3N112132 
8CHANTELOUP Robin880BenSection echecs amicale laique BarbeziliennePCH-4N+7B-5N-2B-6B110114 


Sont qualifiés pour la phase ligue PCH, 25 et 26 janvier 2014 à Mansle :

PPO : ROCHE Pascale, Section échecs amicale laïque barbezilienne
PREUX GOUFFRANT Alexandre, Section échecs amicale laïque barbezilienne
MARCHAND Enzo, Section échecs amicale laïque barbezilienne
DENIS Coralie, Club d'Échecs de Cognac
DEFONTANES Raphaël, Échiquier Angoumoisin

POU : CRIGENT Elise, Échiquier Angoumoisin
LEGRAND Camille, Échiquier Angoumoisin
MIGNON-PIERRE Lise, Section échecs amicale laïque barbezilienne
LE GRELLE Diane, Échiquier Angoumoisin
HUCTEAU Victor, Section échecs amicale laïque barbezilienne
DUPRÉ Mathis, Échiquier Angoumoisin
MINGOT Eliott, Échiquier Couronnais
LE BOULC'H Gauthier, Échiquier Angoumoisin

PUP : JALLOT Helena, Échiquier Angoumoisin
BLANLEUIL Julie, Section échecs amicale laïque barbezilienne
TEMPIER Martin, Échiquier Couronnais
BENETEAU Come, Échiquier Couronnais
NEU FEUILLERE Mathis, Section échecs amicale laïque barbezilienne
MARCU Tristan, Échiquier Couronnais

BEN : CORNAIRE Camille, Échiquier Angoumoisin
BARTHÉLÉMY Léna, Section échecs amicale laïque barbezilienne
ROCHE Laurent, Section échecs amicale laïque barbezilienne
PICHON Victor, Les Tours Du Montbronnais
ROUHET Emmanuel, Échiquier Angoumoisin
MEYER Paul, Échiquier Angoumoisin

MIN : COLLET Léo, Club d'Échecs de Cognac (Seul minime présent)






===>>> Retour





ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM