ÉCHIQUIER ANGOUMOISIN
Dernières
nouvelles
LE CLUB LES JOUEURS CHAMPIONNAT Tournoi
rapide
Tournoi
F.I.D.E.
FORUM Éch.
Angoumoisin


4e OPEN D'ANGOULEME, 14 et 15 mai 2016 
Grille américaine après la ronde 5 
Pl NomEloCat.FedeLigueClubR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.Perf
1 LERICHE Luc2110FSenMFRAPCHPoitiers-Migne Echecs+24N+19B+4N+3B+8N514½2554
2 POTTIER Simeon1917FJunMFRAPCHRois et Dames des Trois Cites+22B+13N+16B=5N+9B13½2069
3 MARIETTE Lucas2008FBenMFRAPCHEchiquier Niortais+7B+23N+6B-1N+10B4161994
4 MACE Emmanuel1778FSenMFRAPCHPoitiers-Migne Echecs+20B+12N-1B+18N+14B4141847
5 DELABBEY Florian1910FMinMFRAPCHEchiquier Rochefortais+26N=35B+17N=2B+15N412½1911
6 RAGNEAU Freddy1747FSenMFRAPCHEchiquier Poitevin+27N+36B-3N+11B+12N4121797
7 GUIBERT Frederic1410FSenMFRAPCHEchiquier Angoumoisin-3N+37B+36N+13N+23B4101687
8mPERIC Slavisa2180FVetMSRBLIMLEC Echiquier Limousin+14B+10N+25B=9N-1B14½2057
9 EGRETEAU Eric1977FSenMFRAPCHPhilidor Royan+28N+15B+11N=8B-2N141915
10 GOBBETTO Jean-Claude1694FVetMFRAPCHEchiquier Poitevin+21N-8B+35N+16B-3N3131755
11 ANDRE Flavien1535FMinMFRAPCHClub d'Echecs de Cognac+40B+17N-9B-6N+22B312½1660
12 AZEN Bernard1547FSenMFRAPCHLes Tours Du Montbronnais+33N-4B+27N+25N-6B312½1637
13 TOUZET Jean-Pierre1593FSenMFRAPCHEchiquier Couronnais+41N-2B+26N-7B+30N312½1500
14 PEYROUS Jean-Richard1447FSenMFRAPCHEchiquier Couronnais-8N+21B+31B+23N-4N3121599
15 DUCOS Antoine1557FPupMFRAPCHEchiquier Poitevin+39B-9N+29B+22N-5B311½1597
16 DALMARD Alban1470FBenMFRAPCHEchiquier Rochefortais+31N+24B-2N-10N+29B311½1560
17 DUCOS Lionel1820NSenMFRAPCHEchiquier Poitevin+30N-11B-5B+27N+24N3111613
18 LE PENHER Jeremy1554FSenMFRAPCHEchiquier Angoumoisin+38N-25B+20N-4B+26N3111560
19 RAMAEN Gaetan1598FSenMFRAPCHLes Tours Du Montbronnais+34B-1N-22B+35B+28N3111546
20 DEJUGNAT Gilles1259FVetMFRAPCHEchiquier Angoumoisin-4N+33B-18B+36N=32B10½1262
21 RATOUIT Serge1220NVetMFRAPCHEchiquier Couronnais-10B-14N=32B+41N+35N1300
22 BLEAU Benoit1302FSenMFRAPCHEchiquier Rochefortais-2N+41B+19N-15B-11N213½1387
23 GRANET Daniel1610FVetMFRAPCHEchiquier Angoumoisin+37N-3B+28N-14B-7N2131406
24 VENET Patrice1417FVetMFRAPCHClub d'Echecs de Cognac-1B-16N+41B+34N-17B2131392
25 KVASHYNA Tetyana1894FSenFFRAIDFC.E. de Rueil Malmaison+29B+18N-8N-12B 212½1694
26 BOUCHARD Corentin1299ECadMFRAPCHEchiquier Angoumoisin-5B+39N-13B+33N-18B211½1380
27 HOUDE Leo1230NPouMFRAPCHPoitiers-Migne Echecs-6B+40N-12B-17B+38N2111284
28 SARASIN Philippe1317FSenMFRAPCHEchiquier Poitevin-9B+34N-23B+32N-19B210½1365
29 DAUTHEVILLE Eric1279FVetMFRAPCHEchiquier Rochefortais-25N+38B-15N+37B-16N21340
30 MARIETTE Fabrice1263FSenMFRAPCHEchiquier Rochefortais-17B-32N+39B+31N-13B21262
31 CISSOKO Jules1009EPouMFRAPCHLes Tours Du Montbronnais-16BEXE-14N-30B+37N21154
32 HOUDE Salome1060FPupFFRAPCHPoitiers-Migne Echecs-35N+30B=21N-28B=20N291232
33 BESNIER Valentin1009EPpoMFRAPCHLes Tours Du Montbronnais-12B-20NEXE-26B+40N21042
34 BENAERENS Thierry1200NSenMFRAPCHClub d'Echecs de Cognac-19N-28B+38N-24B+36B281183
35 DENIS Stephane1551FSenMFRAPCHClub d'Echecs de Cognac+32B=5N-10B-19N-21B12½1366
36 TAMISIER Bastien1009EPouMFRAPCHLes Tours Du MontbronnaisEXE-6N-7B-20B-34N112½464
37 LOTHE Clement1210NPouMFRAPCHLes Tours Du Montbronnais-23B-7N+40B-29N-31B11017
38 LOTHE Pierre1145FPupMFRAPCHLes Tours Du Montbronnais-18B-29N-34B+39N-27B191046
39 MIGAUD Sylvain1199EBenMFRAPCHLes Tours Du Montbronnais-15N-26B-30N-38B+41N18980
40 BOURBON Victor1009EPouMFRAPCHLes Tours Du Montbronnais-11N-27B-37NEXE-33B1464
41 LAVALETTE Theo1199EMinMFRAPCHLes Tours Du Montbronnais-13B-22N-24N-21B-39B0464


4e OPEN D'ANGOULEME, 14 et 15 mai 2016
Performances Fide après la ronde 5
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
39   ANDRE Flavien 1535 F FRA 1 3 1661 +0,17
3   AZEN Bernard 1547 F FRA 1 3 1806 +4,61
24   BENAERENS Thierry 1200 N FRA 1 4 1369 1176
41   BESNIER Valentin 1009 E FRA 0 2 1403 726
17   BLEAU Benoit 1302 F FRA 1 4 1598 +4,09
11   BOUCHARD Corentin 1299 E FRA 0 3 1686 1009
36   BOURBON Victor 1009 E FRA 0 1 1535 858
40   CISSOKO Jules 1009 E FRA 0 3 1393 716
27   DALMARD Alban 1470 F FRA 2 4 1565 +5,26
6   DAUTHEVILLE Eric 1279 F FRA 1 4 1463 -0,32
7   DEJUGNAT Gilles 1259 F FRA 0,5 3 1424 -3,38
16   DELABBEY Florian 1910 F FRA 2 3 1675 -3,91
23   DENIS Stephane 1551 F FRA 1,5 4 1588 -2,90
4   DUCOS Antoine 1557 F FRA 2 4 1612 +3,08
5   DUCOS Lionel 1820 N FRA 2 4 1531 1531
44   EGRETEAU Eric 1977 F FRA 3,5 5 1766 -3,63
30   GOBBETTO Jean-Claude 1694 F FRA 2 4 1781 +4,82
10   GRANET Daniel 1610 F FRA 1 4 1546 -13,61
9   GUIBERT Frederic 1410 F FRA 2 3 1671 +14,66
21   HOUDE Leo 1230 N FRA 1 3 1480 1360
20   HOUDE Salome 1060 F FRA 1,5 4 1325 +8,01
26   KVASHYNA Tetyana 1894 F FRA 2 4 1694 -10,42
37   LAVALETTE Theo 1199 E FRA 0 3 1437 760
8   LE PENHER Jeremy 1554 F FRA 2 4 1521 -1,84
45   LERICHE Luc 2110 F FRA 5 5 1877 +10,26
19   LOTHE Clement 1210 N FRA 0 3 1433 756
18   LOTHE Pierre 1145 F FRA 0 2 1412 -3,45
34   MACE Emmanuel 1778 F FRA 4 5 1607 +3,65
14   MARIETTE Fabrice 1263 F FRA 0 2 1326 -8,22
15   MARIETTE Lucas 2008 F FRA 4 5 1754 -0,78
38   MIGAUD Sylvain 1199 E FRA 0 3 1322 645
32 m PERIC Slavisa 2180 F SRB 3,5 5 1908 -6,59
13   PEYROUS Jean-Richard 1447 F FRA 1 3 1745 +5,62
29   POTTIER Simeon 1917 F FRA 4,5 5 1703 +6,22
43   RAGNEAU Freddy 1747 F FRA 2 3 1697 +2,88
2   RAMAEN Gaetan 1598 F FRA 2 4 1542 -3,14
33   RATOUIT Serge 1220 N FRA 1,5 4 1438 1347
12   SARASIN Philippe 1317 F FRA 1 4 1496 -0,52
35   TAMISIER Bastien 1009 E FRA 0 3 1472 795
31   TOUZET Jean-Pierre 1593 F FRA 1 3 1530 -7,64
42   VENET Patrice 1417 F FRA 0 2 1644 -4,23

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculés sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs






===>>> Retour


ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM