ÉCHIQUIER ANGOUMOISIN
Dernières
nouvelles
LE CLUB LES JOUEURS CHAMPIONNAT Tournoi
rapide
Tournoi
F.I.D.E.
FORUM Éch.
Angoumoisin

6e RAPIDE DE L'ÉCHIQUIER ANGOUMOISIN, Mansle le 3 janvier 2016 
Grille américaine après la ronde 7 
Pl NomRapideCat.ClubFedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7PtsBu.Cu.Perf
1gMAZE Sebastien2570 RSenMC.E. de Bois-ColombesFRAIDF+22N+19B+8N+30B+3N+2B+6N732½282913
2fSAADA Julien2360 RSenMPoitiers-Migne EchecsFRAPCH+11B+18N+16B+20N+4B-1N=3N35½25½2403
3fFANTINEL Thibault2420 RSenMEchiquier AgenaisFRAAQU+17B+7N+14B+6N-1B+18N=2B35½24½2384
4fFAVAREL Julien2400 RSenMBordeaux ASPOM EchecsFRAAQU+32N+31B=9N+25B-2N+30B+13N29½22½2316
5 MOCOEUR Richard2050 RSenMLes Tours Du MontbronnaisFRAPCH+28N=37B=15N+26B+31N=13B+14N2821½2106
6 MONTEAU Luc2100 RSenMClub d'Echecs de Marennes-OleronFRAPCH+39N+41B+13N-3B+19N+23B-1B531232181
7 POTTIER Simeon1950 RJunMRois et Dames des Trois CitesFRAPCH+43N-3B+27N+22B+24N-14B+23N529202030
8 REED John2070 RVetMEchiquier CouronnaisENGPCH+49N+26B-1B-18N+39B+38N+20B527½192030
9 BLEAU Adrien1980 RMinMEchiquier RochefortaisFRAPCH+51B+38N=4B-23N+21N+32B=15N527212023
10 RODRIGUEZ Luis1980 RSenMBordeaux ASPOM EchecsFRAAQU+42B+12N-30B+38N-18B+22N+21B526½201953
11 ANDRE Flavien1670 RMinMClub d'Echecs de CognacFRAPCH-2N+54B-24N+48B+25N+26B+31N525½161968
12 GARNIER Marcel1710 RSenMLa Tour de GermanicusFRAPCH+62N-10B+47N-13B+40N+19B+18B523181849
13 LERICHE Ines1970 RCadFPoitiers-Migne EchecsFRAPCH+36B+35N-6B+12N+20B=5N-4B31½211993
14 PASCAL Jonathan1980 RSenMPoitiers-Migne EchecsFRAPCH+53N+21B-3N+37B=32N+7N-5B28½20½1983
15 MARIETTE Lucas2120 RBenMEchiquier NiortaisFRAPCH+50B-20N=5B+33N=16B+37N=9B2817½1969
16 DELABBEY Florian1970 RMinMEchiquier RochefortaisFRAPCH+48N+47B-2N-21B=15N+33B+32N2617½1907
17 DENIS Stephane1700 RSenMClub d'Echecs de CognacFRAPCH-3N+43B+40N-19B+53N=31B+30N24161853
18 CHARLES Alexandre1860 RSenMIsle EchecsFRALIM+54N-2B+49N+8B+10N-3B-12N430½191952
19 RAGNEAU Freddy1940 RSenMEchiquier PoitevinFRAPCH+45B-1N+50B+17N-6B-12N+38B430171878
20 MILDON Russell1850 RVetMLa Tour de GermanicusFRAPCH+59N+15B+25N-2B-13N+27B-8N429½201995
21 BAVOUX Christian1740 RSenMClub d'Echecs de Marennes-OleronFRAPCH+40B-14N+42B+16N-9B+24B-10N428½181877
22 GROS Rachel1710 RSenFPoitiers-Migne EchecsFRAPCH-1B+36N+55B-7N+42B-10B+41N428½151782
23 LE PENHER Jeremy1770 RSenMEchiquier AngoumoisinFRAPCH+56N+24B=37N+9B=30N-6N-7B427½211962
24 DIDIER Laurent2050 RSenMClub d'Echecs de Marennes-OleronFRAPCH+33B-23N+11B+44N-7B-21N+37B427½171820
25 MACE Emmanuel2080 RSenMPoitiers-Migne EchecsFRAPCH+46B+44N-20B-4N-11B+42N+34B427161907
26 CHARLES Simon1810 RBenMIsle EchecsFRALIM+58B-8N+51B-5N+28B-11N+39B426½161747
27 CHABEAUD Jean-Jacques1670 RVetMEchiquier PoitevinFRAPCH-30B+57N-7B+45N+29B-20N+44B424½141815
28 BERTRAND Mateo1520 RBenMPoitiers-Migne EchecsFRAPCH-5B+58N+41N-31B-26N+54B+49N422141698
29 AZEN Bernard1890 RSenMLes Tours Du MontbronnaisFRAPCH-47N-48B+52N+43B-27N+53B+46N419½121588
30 EGRETEAU Eric2190 RSenMPhilidor RoyanFRAPCH+27N+34B+10N-1N=23B-4N-17B33½19½2026
31 ROUMILHAC Olivier1870 RSenMClub d'Echecs de Marennes-OleronFRAPCH+57B-4N+39B+28N-5B=17N-11B29½171760
32 ROBERT Didier1690 RVetMLa Tour de GermanicusFRAPCH-4B+45N+35B+34N=14B-9N-16B2916½1801
33 GRANET Daniel1560 RVetMEchiquier AngoumoisinFRAPCH-24N+56B=34N-15B+50B-16N+51B23½12½1744
34 GOBBETTO Jean-Claude1860 RVetMEchiquier PoitevinFRAPCH+52B-30N=33B-32B+47N+46B-25N22½14½1726
35 DE LA CRUZ Hugo980 RBenMPoitiers-Migne EchecsFRAPCHEXE-13B-32N-42N+45B=51N+50B22121318
36 SCIPION Christian1450 RSenMEchiquier du NontronnaisFRAAQU-13N-22B+56N+41B-37N=49B+53N21111647
37 DUCOS Antoine1760 RPupMEchiquier PoitevinFRAPCH+63B=5N=23B-14N+36B-15B-24N326½15½1770
38 PIZZALA Adrien1750 RMinMEchiquier NiortaisFRAPCH+60N-9B+48N-10B+49N-8B-19N325½151710
39 CHARLES Roger1640 RVetMLes Tours Du MontbronnaisFRAPCH-6B+52N-31N+54B-8N+43B-26N325121637
40 PAPE Gurwan1160 RBenMEchiquier PoitevinFRAPCH-21NEXE-17B+51N-12B-50N+57B323111390
41 COLLET Leo1840 RCadMClub d'Echecs de CognacFRAPCH+61B-6N-28B-36N+52B+57N-22B322½121530
42 BEAU Sonny1480 RSenMEchiquier AngoumoisinFRAPCH-10N+62B-21N+35B-22N-25B+54N322½111469
43 BLEAU Benoit1440 RSenMEchiquier RochefortaisFRAPCH-7B-17N+61B-29N+56B-39N+55B32291501
44 PUCHAULT Maurice1840 RSenMEchiquier AngoumoisinFRAPCH+55N-25B+53N-24B-46N+48B-27N321½141635
45 CHARLES Lucas1440 RPupMIsle EchecsFRALIM-19N-32B+60N-27B-35N+47B+58N32081394
46 WAGNER Ludovic1640 RSenMEchiquier AngoumoisinFRAPCH-25N-55B+59N+63B+44B-34N-29B319121580
47 ESCHLIMANN Dominique1440 RSenMEchiquier du NontronnaisFRAAQU+29B-16N-12B=50N-34B-45N+59N24½101555
48 PIERRE Francis1470 RVetMClub d'Echecs de CognacFRAPCH-16B+29N-38B-11N+55B-44N=52B241549
49 BRISSONNEAU Patrick1570 RSenMLa Tour de GermanicusFRAPCH-8B+61N-18B+57N-38B=36N-28B23111488
50 DELABBEY Olivier1650 RSenMEchiquier RochefortaisFRAPCH-15N+59B-19N=47B-33N+40B-35N22101437
51 DEJUGNAT Gilles1510 RVetMEchiquier AngoumoisinFRAPCH-9N+60B-26N-40B+63N=35B-33N20101309
52 BENAERENS Thierry1340 RSenMClub d'Echecs de CognacFRAPCH-34N-39B-29B+58N-41N+56B=48N19½1442
53 MARIETTE Fabrice1490 RSenMEchiquier RochefortaisFRAPCH-14B+63N-44B+55N-17B-29N-36B222101426
54 MOREAU Dimitri1399 ESenMClub d'Echecs de CognacFRAPCH-18B-11N+58B-39N+62B-28N-42B22181285
55 MESSANGA-SAAH Louan1260 RPouMEchiquier PoitevinFRAPCH-44B+46N-22N-53B-48N+60B-43N21981355
56 BOUCHARD Corentin1199 ECadMEchiquier AngoumoisinFRAPCH-23B-33N-36B+59B-43N-52N+62B21951227
57 CARBONNIER Jacques1399 EVetMEchiquier du NontronnaisFRAAQU-31N-27B+62N-49B+60N-41B-40N217½81264
58 PIZZALA Antoine1210 RPouMEchiquier NiortaisFRAPCH-26N-28B-54N-52BEXE+62N-45B21751070
59 LECAMP Titouan1320 RMinMEchiquier SurgerienFRAPCH-20B-50N-46B-56N+61B+63N-47B21651264
60 ORTICONI Davia1199 ECadFEchiquier du NontronnaisFRAAQU-38B-51N-45B+61N-57B-55NEXE21551134
61 GARNIER Raphael1310 RPupMLa Tour de GermanicusFRAPCH-41N-49B-43N-60B-59NEXE+63B21331088
62 LAVALETTE Ines999 EBenFLes Tours Du MontbronnaisFRAPCH-12B-42N-57BEXE-54N-58B-56N1174594
63 LAVALETTE Theo1199 EMinMLes Tours Du MontbronnaisFRAPCH-37N-53BEXE-46N-51B-59B-61N1165606




===>>> Retour


ACTUALITÉ
ÉCHIQUIER
ANGOUMOISIN
CLUBS de la
RÉGION
Compétitions FFE
Résultats
Compétitions FFE
Règlements
TOURNOIS archivés
EXERCICES
PROBLÈMES
du jour
LECTURE
ARBITRAGE
DOCUMENTS
FFE
DOCUMENTS
PCH+24+87
ARCHIVES
ex-ligue PCH
LIENS
FORUM